Отзывы на книгу «Измена. Хрустальная лавка графини Бошан»

От бытового фэнтези здесь... ничего. Мир не прописан совершенно, только упоминание магии там и так, где нужно подыграть сюжету. Многие моменты копируют наш современный мир - например, покупка готового свадебного платья... графиней?! (знатным дамам разве их не шьют на заказ?) "выбор свадебного торта такого-то" - выбор в каталоге или как? почему графиня (да еще у которой 3х мес младенец на руках) с такими мелочными делами носится по всему городу, где ее караулит обиженный бывший муж, да еще без охраны, вместо того, чтобы пригласить поставщиков в поместье и там решать дела? Логики нет совсем.

Попаданка за всё время беременности пребывала в блаженном неведении относительного имеющегося супруга, но как только после родов застукала с экономкой, впала в истерику и стала делать одну ошибку глупее другой. В истории есть: эмоциональные как подростки герои (и такие же по уровню развития), их неадекватное поведение (главный менталист страны тоже совершает кучу тупых поступков), абьюз, унижения, но зато идет накачка эмоций у читателей.

"Сильная" героиня сильна только тем, что сбежала с младенцем в неизвестность, где чудесным образом сразу встретила Героя, который всё и разрулил в итоге. До этого вместо феи была сиделка, которая также выполнила большую часть работы. Но я бы хотела посмотреть, как в нормальном средневековом мире прислуга приносит кучу драгоценностей в ломбард и ей честно выплачивают кучу денег вместо того, чтобы арестовать за "воровство".

И ладно попаданка такая "умная" (придумала ваять дорогой хрусталь из плохенького материала), но сиделка то местная, откуда у нее вдруг столько рвения к бизнес-делам и таким решительным поступкам против властного мужчины (который платит ей жалование)?

в общем, историю не рекомендую

Начало вроде заинтересовало, а потом невозможно стало читать. Простите масло масляное или шоколад шоколадный, так приторно, аж зубы свело

Главная героиня чересчур инфантильна. Обычно в подобных сюжетах гг, которые попали в юное тело жительницы магического мира, менее эмоциональны, более прагматичны и самостоятельны. И от бытового фэнтези здесь очень мало, тема хрустальной лавки проходит по краю повествования

Супер!!!!! Очень интересно, мило. Сильная и адекватная героиня, а мужчина рядом с ней просто настоящий Мужчина с большой буквы. Очень понравилось, что все разворачивается в судебном процессе, я в первый раз читаю такую историю. Она отличается от всех мной прочитанных своим взглядом. Автор спасибо Вам огромное за чудесные строки и приятное время которое я провела с Вашей книгой. обязательно буду перечитывать еще раз эту книгу. Автор мой любимый Ваши книги это шедевр.

Интересная история. Вроде бы довольно банальная ситуация, перенесённая в мир магии. Читать было занимательно. Рекомендую тем, кто увлекается подобными сюжетами...

Инфантильная, глупая, непоследовательная и вечно рыдающая героиня, сюжет банальный, начитка заунывная, и тут я вполне понимаю чтицу: от текста скулы сводит. Язык убогий... Не дослушала, выше моих сил.

Всегда мечтала о ребенке – пару раз в лоб поцеловала и дальше любовь искать. Непонятно, не зацепило, дочитала из упрямства

Ни знаю почему такие низкие оценки, мне понравилось, напряжение по ходу книги было, почему писали что героиня инфантильна не понимаю помоему наоборот. Читаю много разных фентези ну твёрдую 8 из 10 поставила бы.

Самое интересное в истории – фон. Где-то там история преданной любви и нежной привязанности пронесённой сквозь года (про судью). Отчаянной страсти обречённых любовников, за которую один заплатил жизнью, а другая здоровьем (пианист). История измученной и разрушающейся от предательств души, которая несмотря на всю перенесённую боль смогла стать счастливой (сбежавшая Аннабель). Трагедия мужа героини – сильного мага-менталиста, который вынужден покупать титул, так как ценится не талант, а происхождение. На таком фоне героиня весьма нелепая женщина, которую всегда кто-то спасает – сиделка, судья, случайность. С такой удачей можно обыграть казино. При этом характер совсем не раскрыт. Зато второстепенные персонажи интригуют и веселят.

Интересная книга, очень лёгкая, ненавязчивая, захватывающая с первых страниц) автору спасибо))) История о попаданке и её трудностях и невзгодах в другом мире.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

08 октября 2023