Отзывы на книгу «Это космос, детка!», страница 3

Замечательно! Очень искренне, эмоционально и интересно. Невероятно познавательно. Вдохновляет на что-то необыкновенное. Юля – огромная молодчина, после этой книги отношусь к ней большим уважением.

Совершенно потрясающая книга, прочитала буквально на одном дыхании , за вечер! Книга про удивительное приключение , про полёт в космос, про переживания. В книге есть все - накал страстей, и драма, и эмоции и, конечно же хэпи энд. Много подробностей про съемки фильма Вызов, про МКС и вообще про подготовку к полёту.

Книга написала в форме дневника, а жанре мемуаров. Читается легко! Искренне рекомендую! Юлии огромное спасибо за книгу и за удовольствие от прочтения в этот мой воскресный вечер !

Tatyananemykina

Юлия представила книгу в формате напоминающем дневниковые записи, это не только сухое перечисление фактов и действий, это личные переживания, сомнения, радости и огорчения. А подготовка к полёту реально была нешуточная: более месяца шла теоретическая подготовка. Будущие космонавты днем и ночью зубрили технические данные (а ведь профессионалы это изучают годами) и сдавали экзамены. В космическом корабле ты должен понимать не только где и что расположено, но и знать как оно действует и для чего используется. В книге Юлия подробно рассказывает о том какую одежду можно взять с собой в космос, как правильно надевать скафандр, правильно подогревать еду и другие факты из быта космонавтов. Лично мне было очень интересно это читать, тем более, что Юлия преподносит это легко, с юмором. Книга мне однозначно понравилась, было интересно читать и тут же подкреплять увиденное множеством фотографий. Мне и раньше нравилась Пересильд, как актриса достаточно серьёзных характерных ролей ( например в сериале "Палач" или в фильме "Битва за Сталинград"), а после просмотра "Вызова" и прочтения книги мое уважение к ней только увеличилось. Сильной, волевой, и какой-то очень настоящей представилась мне эта актриса.

Мне очень понравились эта книга,просто проживает каждый день с Юлией Пересильд) Огромное спасибо,за эту прекрасную книгу и фонду Галчонок)!

Прекрасная книга совершенно изумительного приключения!

Очень и очень интересно погружаться в реальную сферу космоса из рассказа изначально далёкого от этой темы человека, который сам с нуля проходит весь этот очень тяжёлый, но неимоверно интересный путь!

Юлия, спасибо Вам большое за открытие нового мира и за такую потрясающе интересную историю!

Прочитала книгу после просмотра фильма «Вызов». Очень интересно было узнать про этапы отбора, подготовки и процесс полёта с точки зрения некосмонавта. Рада, что этот проект состоялся и надеюсь, что он породит новых мечтателей, исследователей и учёных.

А мне книга очень понравилась! Прочитала на одном дыхании, не отрываясь. Да, это не высокохудожественное произведение, думаю Юлия Сергеевна и сама так не позиционировала книгу, однако читать было интересно, узнать подробности подготовки, полета, быта космонавтов от первого лица. Благодарность и Любовь Юлие Пересильд!❤️✨

Нужно быть идиотом, чтобы поверить в то, что эта кукла куда-то там летала. Впрочем, те, кого сорок лет дурачат каждый день, верят и не в такую лапшу. Можете начинать выть, адепты зомбоящика.

ЛОRД идиод

Приятное, биографическое, легкое чтиво. Юля и все персонажи-герои!!!Плакала на письмах дочкам.. Восхищена мужеству и смелости такой хрупкой и красивой женщины! После прочтения книги захотелось снова пересмотреть фильм. Для себя в нике делала пометки

Хорошая книга. Интересно взглянуть на процесс подготовки и полета именно с точки зрения непрофессионального космонавта. Столько интересных нюансов подмечено. Очень интересно читать.

03 июля 2023
978-5-17-154960-2