12+
текст

Объем 22 страницы

2005 год

12+

Другие версии

1 книга
День бурундучка

День бурундучка

текст
3,4
3 оценки
9,99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 1,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

«– Не нравятся мне эти пуговицы. – А? – переспросил я. – Что? – Пуговицы, – повторил карниолец и ткнул в означенные предметы пальцами. Сразу во все шесть. Я чуть-чуть полюбовался гибкостью его суставов и сказал, с трудом пряча тоску: – Чего не нравятся-то?..»

Рассказ получился каким-то полуюмористическим, можно сказать, что это ироническая фантастика, басня про человека и его работу, которая материализовалась в тушке бурундучка)) Мило, но непривычно

Неплохой рассказ. Неплох антураж этой истории. Удачным получился образ героя – продавца в маленьком магазине суверниров в космопорту. Не могу не согласиться и с идеей этой истории: люди вечно недовольны тем, что они имеют и как живут, но нередко выясняется, что у обладателей чего-то желанного для других, тоже есть свои проблемы.

P.S. Пожалуй, первый добрый рассказ, который я прочитал у Остапенко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«– Не нравятся мне эти пуговицы.

– А? – переспросил я. – Что?

– Пуговицы, – повторил карниолец и ткнул в означенные предметы пальцами. Сразу во все шесть. Я чуть-чуть полюбовался гибкостью его суставов и сказал, с трудом пряча тоску:

– Чего не нравятся-то?..»

Книга Юлии Остапенко «День бурундучка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2007
Последнее обновление:
2005
Объем:
22 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip