Дегустатор безумия. Путь наркомана от удовольствия до необратимых последствий

текст
2,8
24 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Реальные истории людей, выживших в смертельной схватке с наркотиками. Они совершили опаснейшее путешествие в бездну, из которой практически невозможно выбраться, и этот опыт оставил им шрамы навсегда. Ими двигали интерес и жажда новых ощущений, духовные поиски, нерешенные проблемы, а кто-то даже стал жертвой роковой случайности. Но вместо желаемого «кайфа» каждый из них столкнулся лишь со страшными последствиями употребления: клинической смертью или инсультом, необратимыми изменениями зрения, внутренним опустошением, зависимостью или полной утратой связи с реальностью. Что толкает людей на употребление наркотиков? Что происходит с человеком под воздействием опасных веществ? Как возникает тяга и что помогает ее преодолеть? «Дегустатор безумия» – книга о том, как наркотики делят жизнь на «до и „после“, и честный взгляд изнутри на самую темную сторону человеческой личности.Внимание! Мнение автора книги может не совпадать с позицией издательства.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Мда, сюжет поразил своими историями и яркими переживаниями героев! Конечно осознать все дно, которое передает автор можно только тогда, когда сам прошел через него, думаю для тех кто не в теме может не зайти??‍♀️ но все же, я очень рад что эту тему начали поднимать и говорить, а не молчать прикидываясь, что ничего не происходит!

Впечатлен главой Тяга! Автор так жестко стелет в ней, что впечатление омерзения еще долго витает в поле и заставляет задуматься!

Вообще в книге увидел концепт от легкого словесного повествования в начале книги к концу повествования сводящееся к тяжелой брани, мне это напомнило вообще психологию вовлечения человека в зависимость, ведь и правда сначала происходит все на легке пока не знакомишься с Тягой и не осознаешь все дерьмо в которое вляпался!

Книгу рекомендую! Но ее нужно читать не один раз. Дозировано и вдумчиво. На мой взгляд для каждого она проявится по разному. Чтиво очень специфичное, но откровенное и интересное!


Еще раз рекомендую ее, но вдумчиво!

Ставлю пять звёзд, хотя сама до конца не понимаю, что это вообще было.

Сначала читать было любопытно, но непритно. Все эти красочные описания различного опыта употребления. Неприятно, потому что трачу время на чтение о глюках и психозах людей, до которых мне дела нет. Понятно, что все это опасно, но как-то теоритически. Вот посмотришь на фото гниющего инъекционного наркомана и сразу понятно, почему опасно. А тут люди описывают «ужас», но это же их ужас. Но стоит дойти до финальных глав и пазл будто складывается. Это «опасно» становится не просто «случилось с кем-нибудь», а становится трёхмерным, осязаемым, близким, от чего ты не застрахован, даже если никогда не пробовал и не имеешь отношения.

Ну и очередное напоминае, что наркоманы - это не всегда опустившиеся люди с грязными ногтями, шарящие в осенней листве и пыли в поисках закладки. Они бывают вполне успешными, думающими, верящими в то, что познают что-то сокровенное.

Желаю автору здоровья и творческих успехов. Спасибо.

Это книра меня совершенно не впечатлила. От слова Совсем. Пустая трата времени и денег.

Книга очень специфичная, особенно для тех, кто не в теме. Больше похожа на рекламу веществ, с подробным описанием трипов и приходов разных ноунеймов без историй жизни и бэкграунда. Понравилась только глава-наставление от парня, который явно употреблял и знает о чем говорит. От нее осадок остался. Остальной текст - забавы каких-то инфантилов. Не рекомендую. Полезной информации не несёт. Только если в качестве развлечения на вечер, и то - на любителя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Реальные истории людей, выживших в смертельной схватке с наркотиками. Они совершили опаснейшее путешествие в бездну, из которой практически невозможно выбраться, и этот опыт оставил им шрамы навсегда. Ими двигали интерес и жажда новых ощущений, духовные поиски, нерешенные проблемы, а кто-то даже стал жертвой роковой случайности. Но вместо желаемого «кайфа» каждый из них столкнулся лишь со страшными последствиями употребления: клинической смертью или инсультом, необратимыми изменениями зрения, внутренним опустошением, зависимостью или полной утратой связи с реальностью. Что толкает людей на употребление наркотиков? Что происходит с человеком под воздействием опасных веществ? Как возникает тяга и что помогает ее преодолеть? «Дегустатор безумия» – книга о том, как наркотики делят жизнь на «до и „после“, и честный взгляд изнутри на самую темную сторону человеческой личности.

Внимание! Мнение автора книги может не совпадать с позицией издательства.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Юлии Котенко «Дегустатор безумия. Путь наркомана от удовольствия до необратимых последствий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
131 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-192164-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip