6+
текст
PDF

Объем 92 страницы

2022 год

6+

Необычные рассказы

текст
PDF
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Необычные рассказы» – это замечательная книга, которую ваш ребёнок может впервые прочитать самостоятельно.Образцовые тексты классиков детской литературы – Л. Н. Толстого, В. Г. Сутеева, Н. Н. Носова и многихдругих, – увлекут маленького читателя и поспособствуют развитию мотивации к чтению, а наводящие вопросы, которыми оснащены все рассказы, помогут родителям и педагогам обсудить с ребёнком содержание произведений, поступки героев и их характеры.Вопросы и увлекательные задания после текстов направлены на развитие речи, внимания и мышления. А подсказки в виде небольших картинок помогут маленьким читателям осознать, что за сухими символами текста скрываются яркие образы, и превратят чтение в весёлую игру.

Отличная книга! Ее можно начинать читать с еще не читающими детьми: взрослый читает текст, а ребенок - картинку называет. Это и совместное время препровождение с взрослым, и возможность отработать лексику и грамматику с речевыми детками. А с детками, у которых только запущена речь, еще и пополнение словаря.

Полезный учебник для билингвов. Легко и интересно читать. А ведь нужно ещё поставить персонаж, обозначенный картинкой в правильной форме (падеж, число). А билингвам это делать нелегко. Можно практиковаться на коротких текстах в этой книжке.

Современные дети не очень любят читать длинные сказки и рассказы, но им очень нравятся короткие, с картинками вместо слов. К тому же, данная методика развивает технику чтения и приносит детям массу удовольствия. Кроме того, рассказы с картинками вместо отдельных слов прекрасно развивают фантазию и способствуют развитию речи. А это, по сути, основная причина, по которой детям очень нужно читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Необычные рассказы» – это замечательная книга, которую ваш ребёнок может впервые прочитать самостоятельно.

Образцовые тексты классиков детской литературы – Л. Н. Толстого, В. Г. Сутеева, Н. Н. Носова и многихдругих, – увлекут маленького читателя и поспособствуют развитию мотивации к чтению, а наводящие вопросы, которыми оснащены все рассказы, помогут родителям и педагогам обсудить с ребёнком содержание произведений, поступки героев и их характеры.

Вопросы и увлекательные задания после текстов направлены на развитие речи, внимания и мышления. А подсказки в виде небольших картинок помогут маленьким читателям осознать, что за сухими символами текста скрываются яркие образы, и превратят чтение в весёлую игру.

Книга Юлии Хаметовой «Необычные рассказы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
92 стр.
ISBN:
978-5-907580-34-3
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
92
Формат скачивания:
pdf