Отзывы на книгу «Общаться с ребенком. Как?», страница 35

Рекомендую

Настоятельно рекомендую к прочтению данную книгу. Причем, читать ее нужно периодически, чтобы все советы и рекомендации, приведенные в ней, перешли с сознательного уровня на бессознательный. Дабы мы воспитаны совсем иначе, в другое время, и мы не можем по другому, по крайней мере не сразу. Желаю всем долгих лет, проведенных в согласии с вашими детьми и самим собой.

Полезная книга

Книга оказалась полезной для меня как преподавателя иностранных языков. Понравился совет повторять за ребенком с утвердительной интонацией то, что его волнует, чтобы выразить понимание его эмоций. Немного неестественно для русского языка, но эффект того стоит, как и пишет автор. Также очень растрогала и впечатлила история, рассказанная бабушкой трудного подростка.

Книга интересная и полезная,написана доступным языком, является как бы учебным пособием для родителей с примерами и домашними заданиями.В книге каждый найдет для себя что-то полезное,равнодушным остаться невозможно после ее прочтения.Сразу вспоминается свое детство и воспитание родителей,и как не повторить их ошибок,ведь все родители любят своих детей и желают им только добра,но не всем удается найти общий язык и оставаться друзьями.

Приемы общения,описанные в книге,помогут улучшить отношения не только с ребенком,но и вообще в семье, поэтому ее полезно прочитать всем членам семьи,если они,конечно,хотят изменить все к лучшему.

Любящим родителям посвящается

Отличная книга-пособие для родителей, желающих выстроить отношения со своими детьми на основе доверия и взаимопонимания. Автор, она же учёный-психолог, авторитет которого не вызывает ни малейшего сомнения в лёгкой и доступной форме объясняет неопытным и зрелым родителям в налаживании таких отношений. Несомненным плюсом книги является изобилие жизненных примеров, иллюстраций, советов и домашних заданий для родителей. Система активного слушания, которую пропагандирует Юлия Борисовна, хоть и не привычна для нашей культуры, тем не менее, заслуживает внимания и активного внедрения в родительско-детские отношения.

Читала гиппенрейтер, но могу теперь уже сказать , что на практике это работает не со всеми детьми. Активные дети, склонные к непослушности, мало вникают в ваши чувства, им интереснее действовать! Нашла подход к такому сыну после курсов неслух!