Отзывы на книгу «Общаться с ребенком. Как?», страница 34

Рекомендую к прочтению всем родителям. Хорошие примеры, объяснённые на понятном языке. Читаю не первый раз и каждый раз открываю и учусь чему то новому.

Я начала читать эту книгу, так как стала часто кричать на старшую дочь. Мне это не нравится, сама на себя злюсь за это. В этой книге нашла много объяснений поведения своей дочери и своего собственного. Теперь набираюсь терпения и меняю модель своего воспитания моей любимой дочурки. Рекомендую книгу как руководство и свод правил в позитивных отношениях родителей и детей и самое важно как помощника в том чтобы ребёнок и родители были счастливы.

Спасибо! Остаётся находить в себе силы идти и жить со всеми этими правилами! Ведь именно в нас, во взрослых, кроется успех собственных детей

Отличная книга от известного мастера своего дела! Читается легко, быстро, интересно. Но при всем этом, за таким простым и понятным изложением стоит многолетний научный опыт и колоссальный багаж знаний автора. Я бы рекомендовал данную книгу к прочтению всем родителям, а так же тем, кто хочет лучше понять детей и найти с ними общий язык.

Рекомендую всем-всем-всем! И не только тем, у кого уже есть собственные дети, но и тем, чья жизнь, профессиональная деятельность хоть немного пересекается с детьми. В первую очередь очень советую сделать эту книгу настольной тем, у кого появился/появится первый ребёнок и кто не знает с какой стороны подходить к его воспитанию. Книга станет вашим лучшим помощником в взаимодействии с детьми.

Очень понравилась! Ребёнку меньше года-надеюсь, смогу постепенно внедрить эти принципы в нашу жизнь. Если удастся, думаю, счастливы будут и родители, и дети. Видимо, перечитывать придётся много раз)

Очень хорошая книга, наконец-то я получила практические советы, а не общие слова. Узнала много нового, а главное простые приемы для создания доверительных отношений с моими внуками (у меня их двое – 12 и 2 года). Если бы раньше узнала, может и не было бы проблем с детьми.

Новый уровень в воспитании детей

Книга отличная!! Скажу почему:

1. Книга объясняет как не повторять типичные ошибки наших родителей и прошлого поколения.

2. Уважение к детям.

3. Книга поможет и самим родителям разобраться в себе, в своих чувствах.

4. В книге не только теория, но и практика. Есть задания, примеры.

Очень рекомендую!!

Обязательно читать всем родителям, которые дорожат близкими отношениями с детьми. Каждый день сталкиваемся с разными проблемами и не придаём значения , как порой можем ранить и словом и делом. Книга заставляет думать и анализировать что и где можно поправить. Все Очень легко и понятно.

[b]Книгу я купила давно по совету психолога, у которого занималась с ребенком, тогда моему старшему ребенку было лет 6-7 лет (сейчас ему 22). Книга очень увлекательная! Каждая глава – это прожитая история. Спасибо Автору! Очень многие спорные вопросы,легко решала именно после того, как прочла книгу. И второго ребенка воспитывать было уже легче! Спасибо огромное! Я считаю, что всем будущим родителям эту книгу надо читать еще при беременности!!!Те практические рекомендации очень нужны мамам и папам! Спасибо!!!

25 мая 2009
2008