16+
текст

Объем 184 страницы

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Убийство со вкусом кьянти

Убийство со вкусом кьянти

текст
3,9
65 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый рецепт детективной истории: кулинарная тайна. «Аппетитная» книга, в которой итальянские блюда и старинное преступление сочетаются с романтикой и полицейским расследованием. Что скрывает обрывок рецепта, найденного в архиве, и почему убийство в тосканских холмах так похоже на преступление пятисотлетней давности? Что ждет русскую девушку в гостях у итальянского жениха, найденного в интернете? И кто же милее сердцу героини – комиссар полиции или хозяин замка, увитого плющом? Старые города хранят старые тайны, но иногда помогают им выйти наружу! Вместе с героиней книги вы не просто разгадаете тайну убийства, но увидите самые красивые места Тосканы, узнаете историю традиционных блюд и сможете приготовить их у себя дома.
Corlija

Написанный на высоком уровне, стильный, по-итальянски красивый (оно и понятно, ведь место действия - Италия), интригующий и затягивающий детектив. Этакая "аристоклассика" (люблю придумывать новые слова). Кроме того, этот детектив ещё и окутан ореолом мистики, устанавливая связь с событиями далёкого прошлого.

Меня привлекают произведения, в которых фигурируют замки. Кастельмонте - реально существующий в Италии замок с прилегающим к нему одноимённым городком. Присутствуют также описания Флоренции, Венеции и других мест.

Понравились сочетания оживших образов, картинок, которые звучали раскатами грома настоящей тосканской грозы, сверкали красным вином Кьянти Дьяволо в бокале, а после грозы "листья вспыхивали бриллиантами", темпераментный итальянский говор и многое другое, что способствовало созданию атмосферы этого "аристоклассического" детектива (или даже "арЕстоклассического" от слова "арест", детектив всё-таки).

Лучше не пытаться предугадать развитие событий - ошибёшься. Девушку, конечно, жалко, но я благодарна автору, что убитой девушкой оказалась та, с которой читатель не успел толком познакомиться. А история даёт понять, что лёгкое поведение, порой, может привести к тяжёлым последствиям.

Развязка непредсказуема не только в том, кого убили, и кто убил, но и чем в конце концов обернётся поездка в Италию для двух русских девушек, учитывая всех их поклонников.

ProstoYa74
– А почему Тоскана? – Оооо! – Саша заулыбалась, – это моё самое любимое место! Знаете, это как в любви, ты ничего не можешь с собой поделать, тебе нравится именно этот человек, а не тот. Так и с Тосканой, я знаю множество красивых мест, но люблю именно это.. А в Кастельмонте у меня много друзей, я туда уже как домой приезжаю!

Автор для меня не новый. Я осталась в восторге от ее путевых и кулинарных записок Юлия Евдокимова - Нежная магия Тосканы Герои книги "Замок с видом на убийство" тоже оказались в Тоскане. Более того, я узнала места, людей, некоторые эпизоды. Автор мастерски вписала их уже не в свои дневники, а в художественное произведение. А с упомянутыми здесь блюдами я уже познакомилась в предыдущей прочитанной мной книге автора. К слову, там есть не только упоминания, но и рецепты. Но эта встреча с уже знакомым меня только порадовала - все это написано очень тепло, душевно, с любовью к этим местам и живущим там людям, ярко, красочно, образно, вкусно. В общем, я могу добавить в комментарий еще целый ворох добрых слов. А вот сам детектив в книге отошел на второй план. В финале же истории, когда Саша влезла в расследование, не оценивая опасность, я уже начала не очень хорошо думать о ее умственных способностях. Но камень в огород девушек, пытающихся с помощью интернет знакомств устроить себе лучшую и весьма не бедную жизнь, очень даже правилен. Это первая история про Сашу и ее детективные приключения в Италии. И хотя после нее чувствуется некоторая недосказанность (очень хочется узнать о возможном развитии ее взаимоотношений с Лукой), она вполне самостоятельная. Очень приятная книга. С удовольствием буду читать и другие книги автора.

Pensilvaniya

Италия такая разная, но при этом манящая.

Красивые итальянцы, горячие, темпераментные. Русские девушки мечтающие найти именно такого.

Алиса как раз из их числа, она привлекательная блондинка, которая хотела найти достойного мужчину, и лучшего всего конечно итальянца.

Взрослый мужчина, привлекательный, почему бы не попытать счастье, все может получиться, как она и мечтает.

А происходит то все совершенно иначе, он отказывается выпускать её из квартиры, только если вместе с ним.

Кто же сможет потерпеть такое отношение. Расстаются они не на очень приятной ноте.

На следующей день обнаруживают убитую девушку, которая совпадает с ней.

Александра вместе со своими итальянскими друзьями находят одну легенду, и она очень напоминает как раз это убийство. Может ли легенда быть связана с настоящим.

Семья, которая неожиданно появляется и живет тихо и мирно, но чертята могут быть у всех без исключения.

Разгадка может быть совершенно не такой, как вы могли представить.

Книга мне понравилась, написана лёгким языком, и после описания Италии, конечно захотелось там побывать.

Не рекомендую никому эту книгу. Если вы любите очарование Италии и завораживающую атмосферу Тосканы, то все это будет периодически прерываться очень неприятными пассажами, связанными с преступлениями и в целом токсичными событиями. Бросила на середине

Тот случай, когда ты попадаешь в сказку, несмотря на убийства. Это замечательная книга, романтичная, светлая, интересная. Прочла на одном дыхании

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый рецепт детективной истории: кулинарная тайна. «Аппетитная» книга, в которой итальянские блюда и старинное преступление сочетаются с романтикой и полицейским расследованием.

Что скрывает обрывок рецепта, найденного в архиве, и почему убийство в тосканских холмах так похоже на преступление пятисотлетней давности? Что ждет русскую девушку в гостях у итальянского жениха, найденного в интернете? И кто же милее сердцу героини – комиссар полиции или хозяин замка, увитого плющом?

Старые города хранят старые тайны, но иногда помогают им выйти наружу! Вместе с героиней книги вы не просто разгадаете тайну убийства, но увидите самые красивые места Тосканы, узнаете историю традиционных блюд и сможете приготовить их у себя дома.

Книга Юлии Евдокимовой «Убийство со вкусом кьянти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
184 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-117618-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip