6+
текст
PDF

Объем 39 страниц

2020 год

6+

Откуда берется еда?

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы разные: одни едят мало, другие много, кто-то любит овощи, а кто-то жить не может без мяса – но за своей любимой едой каждый из нас ходит в супермаркеты, магазины или на рынки.А откуда там появляется эта еда?Книга Юлии Дюрр расскажет про долгий путь, который проходят продукты, прежде чем очутиться у нас на столе: о том, как нашу еду сеют, выращивают, собирают, пекут, сортируют, упаковывают и перевозят. Яркие и наглядные иллюстрации помогут понять, как работают крупные и малые предприятия пищевой промышленности, чем отличается фермерское молоко от фабричного и сколько требуется труда, чтобы мы смогли купить на прилавке помидор или яблоко. Прочитав книгу, вы по-новому посмотрите на содержимое вашей тарелки!Для кого эта книгаЭта книга будет интересна детям 5-7 лет. А родителям она наверняка поможет найти ответы на много разных детских «почему».Фишки книгиПищевое производство в наглядных картинках.Неожиданный взгляд на продукты, которые мы едим каждый день.Визуальная подача и небольшой объем текста.
vika_and_2girls

Откуда берется еда? Из магазина или холодильника. А там откуда?

Конечно многие знают, что молоко дает корова, а хлеб пекут. Но как? Сам процесс же безумно интересен, как детям, так и взрослым.

Новиночка "Откуда берется еда?" удивила детей.

В ней мы узнаем откуда берутся: Молоко Хлеб Рыба Мясо Яблоки Яйца Помидоры

Есть деление производства на мелкое и крупное. Например, изучаем производство яблок в саду и на плантации. Это же совершенно разный процесс.

Все подробно и в деталях изобразил нам иллюстратор на разворотах. Минимум слов и больше фактов, как говорится. Но есть и развороты с пояснениями для старших деток. Например, мы узнали, что яблоки с помощью камеры специальных компьютеров проверяют на наличие дефектов на плантации , а помидоры на промышленные теплицы могут вырастать до 20 м в длину и плодоносят 8 месяцев в году.

Однозначно рекомендую прочитать с детьми

Превосходная книга, которая рассказывает о том, откуда берется еда и для каждого вида еды сравнивает мелкие производства (ферма, сад) с крупными (большое хозяйство, плантация). Автор книги сделал зарисовки с немецких, австрийских и итальянских предприятий, то есть это не какие-то надерганные из интернета данные, а собственный опыт автора, которая является и иллюстратором.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы разные: одни едят мало, другие много, кто-то любит овощи, а кто-то жить не может без мяса – но за своей любимой едой каждый из нас ходит в супермаркеты, магазины или на рынки.

А откуда там появляется эта еда?

Книга Юлии Дюрр расскажет про долгий путь, который проходят продукты, прежде чем очутиться у нас на столе: о том, как нашу еду сеют, выращивают, собирают, пекут, сортируют, упаковывают и перевозят. Яркие и наглядные иллюстрации помогут понять, как работают крупные и малые предприятия пищевой промышленности, чем отличается фермерское молоко от фабричного и сколько требуется труда, чтобы мы смогли купить на прилавке помидор или яблоко. Прочитав книгу, вы по-новому посмотрите на содержимое вашей тарелки!


Для кого эта книга

Эта книга будет интересна детям 5-7 лет. А родителям она наверняка поможет найти ответы на много разных детских «почему».


Фишки книги

Пищевое производство в наглядных картинках.

Неожиданный взгляд на продукты, которые мы едим каждый день.

Визуальная подача и небольшой объем текста.

Книга Юлии Дюрр «Откуда берется еда?» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
39 стр.
ISBN:
9785001951452
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
39
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают