0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

0+

Что взрослые делают на работе

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что взрослые делают на работе? Давайте заглянем к ним и расспросим.В этой книге более 100 современных и необычных профессий: инженер-мостовик, космонавт, арборист, психолог. Мы отправимся на полярную станцию, стройку, в поликлинику и другие места в самый разгар рабочего дня и понаблюдаем, что же там происходит. А потом побеседуем с каждым профессионалом и узнаем, какую работу он выполняет и зачем она нужна.Вот так экскурсия! Книга поможет ребенку познакомиться с разными сферами деятельности и, возможно, даже выбрать работу по душе.Для кого эта книгаДля детей от 6 лет.Как читать книгуЛистать книгу и останавливаться там, где происходит что-то особенно интересное. О, кто-то в космос летит. Вот так работа!

Очень необычная задумка у книги - на одном развороте вы видите какую-то организацию, например, университет, а на другом развороте есть описание каждого сотрудника и потом можно на общей картинке пробовать искать представителя каждой профессии. Кстати, иногда это сделать довольно непросто.

vika_and_2girls

Я долго мне могла дочке объяснить, что наш папа IT-шник делает на работе. А тут все так схематично, напоминает виммельбух с профессиями. Сначала мы с детьми рассматривали комнаты с сотрудниками в разных 14 зданиях. Например, в элекстростанции, в университете, в ботаническом саду. Даже есть Центр наук о Земле. А потом есть развороты с коротким описанием и изображением каждой профессии, а их более 100. Я сама впервые узнала, кто такие: инженер по ветряным турбинам, арборист, пилот санитарной авиации. В общем, однозначно читать и рассматривать. Познавательно будет для всей семьи. P.S. Ладно, чтобы вы не мучались, кто такой же арборист, расскажу. "Арборист-древовед. Эксперт по деревьям. Ещё арборист ухаживает за больными деревьями". Знали?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что взрослые делают на работе? Давайте заглянем к ним и расспросим.

В этой книге более 100 современных и необычных профессий: инженер-мостовик, космонавт, арборист, психолог. Мы отправимся на полярную станцию, стройку, в поликлинику и другие места в самый разгар рабочего дня и понаблюдаем, что же там происходит. А потом побеседуем с каждым профессионалом и узнаем, какую работу он выполняет и зачем она нужна.

Вот так экскурсия! Книга поможет ребенку познакомиться с разными сферами деятельности и, возможно, даже выбрать работу по душе.


Для кого эта книга

Для детей от 6 лет.


Как читать книгу

Листать книгу и останавливаться там, где происходит что-то особенно интересное. О, кто-то в космос летит. Вот так работа!

Книга Джейн Уилшер «Что взрослые делают на работе» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
9785001952978
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Переводчик:
Иллюстратор:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip