Жизнь женщины в Средние века. О чем молчат рыцарские романы?

текст
2,6
31 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Быть женщиной в Средние века значило выйти замуж в 12–18 лет и родить с десяток детей, из которых выживут лишь двое-трое. Зачать, родить, пеленать, стирать, стряпать, опять зачать, опять родить, опять пеленать… И так примерно до 40 лет.Женщины побогаче могли передать часть дел служанкам, а себе оставить только беременность, роды и вышивание. Тогда они могли рассчитывать – по редким светским праздникам – на турнир и пару лестных песен от заезжего поэта. В конечном счете мир женщины ограничивался несколькими комнатами, кухней, рынком, церковью и колодцем. Впрочем, было и нечто светлое в этой жизни. Были песни трубадуров, стихи, посвященные прекрасным дамам, были красивые платья и невероятные истории любви. Обо всех сторонах жизни женщины Средневековья повествует эта книга.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень приятный язык. Не стоит ждать серьезной и глубокой исторической справки. Это именно научпоп. В качестве легкого чтения очень понравилось

Книга так себе, можно прочитать описание и дальше не утруждать себя, потому что там все тоже самое только растянуто и без каких либо подтверждений, как будто автор просто пересказал свое мнение.

Грусненько как то, отсутствие фактов не оправдывает название книги,не развернуто вот что бы захватило . Возможно кому то и зайдет эта книга автор старался по своему. Я ничего особенно нового не узнала , так мелочи может,но для общего развития сойдет.

Книга - довольно специфическая, автор рассказывает про средние века , в большей степени про ту их часть, когда был культ прекрасной даме. Язык довольно сухой. Получилось что-то среднее между романом и сборником легенд и сказаний, ссылок на источники очень мало.

полное разочарование! не серьезная книга, без фактов, без ссылок и цитат. как будто автор пересказывает сплетни соседок на лавочке.

написано убого и неинтересно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Быть женщиной в Средние века значило выйти замуж в 12–18 лет и родить с десяток детей, из которых выживут лишь двое-трое. Зачать, родить, пеленать, стирать, стряпать, опять зачать, опять родить, опять пеленать… И так примерно до 40 лет.

Женщины побогаче могли передать часть дел служанкам, а себе оставить только беременность, роды и вышивание. Тогда они могли рассчитывать – по редким светским праздникам – на турнир и пару лестных песен от заезжего поэта. В конечном счете мир женщины ограничивался несколькими комнатами, кухней, рынком, церковью и колодцем. Впрочем, было и нечто светлое в этой жизни. Были песни трубадуров, стихи, посвященные прекрасным дамам, были красивые платья и невероятные истории любви. Обо всех сторонах жизни женщины Средневековья повествует эта книга.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Юлии Андреевой «Жизнь женщины в Средние века. О чем молчат рыцарские романы?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
230 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-177415-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip