Отзывы на книгу «P.S. I Hate You»

Очень интересно, чувственно. Книга захватила. История о любви-ненависти, встрече и разлуки. Ни на мгновение нельзя заскучать. Понятно, почему книга – бестселлер!

Начала читать книгу из-за хороших отзывов. Еле смогла прочитать до конца. Не интересно. Сама передумала игру мы друзья, и сама страдает. Ждала большего от кн г

Ожидала от книги гораздо большего. Возможно дело в моём представлении привлекательного мужчины, но мне абсолютно была непонятна эта навязчивая идея Марицы узнать поближе Иссайю, в то время как он был грубым и не хотел с ней общаться от слова совсем. Было ощущение, что она завоевывает его симпатию, а ему это не надо. Впрочем, даже если бы и главный герой был более активным и интересным, сам сюжет слишком прост, чтобы быть в топе. Сейчас слишком много похожих книг, но со своим изюмом, что, боюсь, эта история забудется сразу, как начнешь читать что-то другое.

Неплохая книга. Местами не хватило конкретики и нюансов для раскрытия сюжета. А может я просто привыкла к обычной воде в подобных произведениях :) хорошая книга в своём жанре. Улыбнул список актеров для экранизации в конце книги.

Аннотация увлекала, а сама книга разочаровала. Скомкано. Нелогично. Странные герои остались нераскрыты. Дольше описывалась переписка, нежели проблемы героя в семье. По ним проехались словно поездом. Обидно за него. Я ожидала большего: какого-то накала страстей(в том числе и в интимном плане, все-таки 18+), а получила детский лепет.

Легкая, непринуждённая, предсказуемая история любви. Читать легко, герои приятные, но сюжет слишком лёгкий, особой интриги нет, немного скучно было. Прочитать можно, советую, но только один раз.

Хорошая, легкая, милая книга. Не пойму почему так мало отзывов. История тоже очень интересная! Спасибо большое втору! Я осталась довольна!

Misconduct

С романами Уинтер Реншоу я уже была знакома, когда бралась за эту книгу. До этого я прочитала романы «Cold Hearted» и «Royal», которые мне понравились. Роман «P.S. I Hate You» - классический пример современного любовного романа. В таком же стиле пишут Ви Киланд, Пенелопа Уорд, Пенелопа Дуглас, Эль Кеннеди, Уитни Джи и многие другие. Так что в общих чертах можно с легкостью догадаться, о чем будет книга и какой у нее будет финал.

Уинтер Реншоу знакомит нас с официанткой по имени Марица и военным Исайей. Первая встреча героев была определенно не самой дружелюбной. При первом знакомстве Исайя зарекомендовал себя не с очень хорошей стороны, вел себя отчужденно, местами грубо и очень категорично. И все бы ничего, встретились один раз герои в кафе и разошлись навсегда, но даже в Лос-Анджелесе, население которого больше десяти миллионов человек, они умудряются опять встретиться. «Банально.» - ответите вы. И я с вами соглашусь. Но для подобного жанра такие повороты в сюжете не редкость. Более такого, как еще главные герои могли встретиться вновь?!

Книга ведёт своё повествование от лица Марицы и Исайи, что несомненно положительно влияет на сюжет. Благодаря этому читатель может лучше узнать героев. Если поначалу мне не очень нравился Исайя, то, благодаря главам от его лица, к концу книги я оттаяла по отношению к нему. В них герой намного больше раскрывает себя, становится понятно, почему он ведет себя именно так и никак иначе. Ко всему прочему профессия мужчины откладывает отпечаток на его мысли и поступки. Лично я люблю читать книги, где главы от лица мужчины и женщины. В них можно узнать мысли героя, а также со стороны понаблюдать за героем, от чьего лица тоже ведется повествование. И узнать секреты раньше, чем его узнает другой главный герой!

Что до внутренней начинки книги, то роман построен довольно интересно. Не перестаю удивляться, как аннотация может кардинально отличаться от содержания! Возможно, это только я так думала, но почему-то мне казалось, что большая часть книги будет состоять из писем, но книга построена по классическому образцу, и лишь в середине письма имеют место быть. Очень много глав отведено под знакомство героев и их «неделе суббот». Эта часть книги была богата на события, в ней многое узнаешь о героях, а я удивлялась, как быстро читается книга.

Пусть в книге четыреста с небольшим страниц, я прочитала книгу за день, а сюжет запоминается и не вылетает из головы через несколько дней. Роман достоин высокой оценки, но я сняла балл за то, что разгадала фишку второй половины книги, даже не начав читать её. Книга Уинтер Реншоу «P.S. I Hate You» оцениваю на твердую четверку.

I don't really know a lot about love A lot about love, a lot about love But you're in my head, you're in my blood And it feels so good, it hurts so much MARINA – About Love

o-r.jpg

Iren-hell

А уж если эта ненависть наигранная, то уж и подавно.

А как все прозаично начиналось, Он - красивый молодой капрал зашел в свой отпуск в родном городе в кафе на завтрак, кто же ожидал, что его там будет обслуживать весьма эффектная официантка, в чьих венах течет кровь Оскароносной актрисы. Слово за слово, действие за действием и перед нами разворачивается хоть и достаточно обычная, но все же в своем роде эксклюзивная история любви. История где есть все: и романтика, которая изначально вообще не подразумевалась, а стояла под запретом, и привязанность, которая опять таки исключалась на первых порах, и интриги, которые по сути интригами и не были.

Скажем так, для тех кто хочет окунуться в простую и красивую историю любви двух весьма обворожительных молодых людей, то как говориться Welcome. Тем более, что она порой сдобрена весьма пикантными перчинками на протяжении всего своего повествования. А уж учитывая к тому же тот факт. что написана она в наши дни и с соответствующим антуражем, то есть тут и относительно свободные взгляды и пару рекламных названий, и пластика героинь в 16-18 лет, то это только добавляет определенного изюма.

Что же касается самих главных героев, то здесь очень приятное впечатление лично на меня произвел молодой капрал Исайя. Такой прям настоящий капрал, в меру брутальный, в меру романтичный, в меру ласковый, в меру грубый, в общем настоящий мужчина. А вот Марица - наша официантка, хоть и красивая судя по описанию, но совершенно не выглядела на свои двадцать с небольших, я бы ей скорее дала лет шестнадцать. Уж как то очень часто за своим все понимающим и принимающим, а также чувствующим и не напрягающим характером, мировоззрением, да и поведением она в падала в свойственную именно девочко-подростковому возрасту панику: не написал/не позвонил = не любит, написал, что не может = не хочет, пытается объясниться = не буду слушать, все равно он меня не достоин. Вот именно такими странными мыслями/действиями именно она вызвала у меня немного раздражающие эмоции. Хотя по сравнению со своей кузиной она действительно ангел, та вообще золотой пример американской молодежи :).

В общем и целом роман очень даже не плохой, спокойный чувственный, без лишних встрясок/потрясений. Так что если есть желание понаблюдать за очередным рождением любовной истории с намеком на весьма счастливый конец, то повторюсь, Welcome!

roneyfox

Прежде всего, я признаюсь, что это совершенно потрясающий роман. Он просто захватывает дух. Я влюбилась в него!

PS I hate you - это история о двух незнакомцах, которые проводят неделю друг с другом. Неделю, когда они пытаются разобраться между собой: остаться ли им друзьями? Оба были исключительными интересными, но сложными персонажами с неизвестным прошлым. Тем не менее, оба не могут отрицать искру между ними, независимо от того, сколько они пытаются удержать ее в зоне «без ожиданий». Это также история о том, что происходит после этой недели.

Последний роман, где фигурировал военный персонаж с такой долей романтизма была книга - "Дорогой Джон", но эти книги разные в корне, не смотря на мятый сюжет.

Так что эта книга необычна и вовсе не является клише. Письма придавали книге куда более пикантности, интереса и загадочности. Марица была веселой и изворотливой с золотым сердцем, а Исайя - грубый, поврежденный военный с намеком на более нежную, мягкую сторону, на которую мы взглянули.

Эта книга заставит вас улыбнуться, упасть в обморок, т.к это приятная на ощупь история с интересным поворотом к концу; вы будете либо любить ее, либо ненавидеть. Когда хорошо написанные персонажи и уникальные сюжетные линии сочетаются, вы получаете хорошую книгу. Я прочитала ее залпом. Я просто не могла оторваться от книги. Если вы не читали книгу этого автора, я настоятельно рекомендую это!

10 марта 2020
978-5-04-110071-1

Первая книга в серии "P.S."
Все книги серии