Отзывы на книгу «Привычка к творчеству. Сделайте творчество частью своей жизни»

Сейчас много книг о творческой самореализации, которые используют стандартные приемы работы личности с личностью художника. Эта книга, в отличии от многих, заставляет немного по другому посмотреть на стандартные вещи. Она действительно мотивирует и вдохновляет на новые интересные решения и креативный подход к решению проблем. Рекомендую!

Книга замечательная, читается легко и увлекательно. Много интересных примеров, идей. Я начала читать эту книгу и приобрела 3 гобеленовые картины в офис. И теперь у меня рождается больше творческих идей в течении дня. Спасибо автору.

Мне очень понравилась книга: нашла много интересного для себя. Творчество – это всегда сугубо индивидуальный подход, и в книге нашла много того, о чём даже не задумывалась раньше.

Представьте,перед вами чистый лист вашей жизни. Прошлое позади и впереди неизвестное, устрашающее будущее.Первое, что вы должны сделать-прочитать эту книгу.

К сожалению, мне книга не зашла. Прочитала половину и решила перестать тратить на нее свое время. Не могу сказать, что книга плохая. Просто мне не близок подход автора и примеры из ее жизни (а их тут много) мне не особо интересны.

Орошая книга, интересно написана. Советую прочитать тем кто занимается творчеством. Написана понятным языком, какие-то моменты я перенёс в свою жизнь.

Мне лично больше всего понравилось, что автор – достаточно пожилая уже женщина «старой закалки» – относится к творчеству как к ремеслу, используя все инструменты ремесленника. Это свежо и необычно в наш век «свободного духом художника». Она дает вполне понятные, разумные советы по тому, как организовать процесс работы. «Вода» конечно есть, как есть и личные впечатления автора от его образа жизни и способа работы, но по сравнению с другими книжками на схожую тематику, эта дает конкретный инструмент в руки.

Слоган книги:"Сделайте творчество частью своей жизни". И написала ее хореограф. Т.е. представитель творческой профессии, у которой творчество – часть жизни по определению.

Ну, пусть бы такую книгу написал какой-нибудь рабочий с завода, укладчик рельсов, дворник и т.п. Тогда было бы интересно почитать о том, как простому человеку сделать творчество частью своей жизни.

А так получилось просто описание творческого пути автора. Если вы хотите перенастроить свой мозг из режима «работа-дом-работа» и добавить в жизнь творчества, то пользы от книги получите минимум.

25 октября 2016
2003
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)