Отзывы на книгу «Пока не остыл кофе», страница 12

Очень своеобразное произведение. Слегка приоткрывает завесу над образом мышления жителей страны восходящего солнца. Очень подробное и прямолинейное оно, надо сказать. Сюжет оригинальный, но мне показался немного скучным, за исключением развития отношений в паре историй. Персонажи уникальны сами по себе и это придает очарование процессу чтения. Не скажу, что буду перечитывать или порекомендую знакомым. Но если действительно снимут сериал по книге, с яркими визуальными образами, на которые намекал автор, но оставил нераскрытыми (так как для него они очевидны, но для нас, европейцев, не так просты для понимания), то с удовольствием посмотрю. И, кстати, путешествие в прошлое- это не всегда то, за что стоит платить какую бы то ни было цену.

Добрая, немного грустная книга.

В книге 4 истории из одного кафе. Здесь нет случайных персонажей, все описанные судьбы переплетены.

Эти истории заставляют задуматься о том, как резко и совсем не предсказуемо может измениться чья-то судьба из-за парочки несказанных слов. Собственно к этому выводу приходят «путешественники во времени», однако, по правилам кафе, изменить свое настоящее они не могут.

Книгу достаточно легко читать, хотя, как по мне, она именно переполнена деталями (положение лица, рук) или то, как посетители кафе расплачиваются. Поэтому позже я читала «между строк» и немного пропускала такие моменты.

Однако это не отрицает увлекательности историй, поскольку читать я продолжила.

Действительно замечательная книга

История о вечном – о том, КАК надо ценить близких, дорожить каждой минутной с ними…

Мне понравилось, что прошлое изменить нельзя – свежая идея. Зато можно осознать важность жизни…

Мне книга понравилась – теплая, тонкая, сердечная. В очень увлекательной форме в ней говорится о сложных вещах. Состоит она из нескольких историй, и каждая по-своему трогательна и проникновенна. Захватывающее чтение!

Это произведение самое лучшее, что я читала в этом году…

Во время чтения, ты сопереживаешь персонажам так, как будто сам оказался в их положении. Если вспомнить свое прошлое, то в воспоминаниях всплывают моменты, когда ты хотел сказать, что то человеку, но не смог в тот период, а сейчас увы время ушло уже и кого-то нет уже в живых. Книга заслуживает внимание, чтобы ее прочитать.

Люди не видят и не слышат реальность настолько объективно, как им кажется. Она искажается их собственными переживаниями, мыслями, обстоятельствами, фантазиями, предрассудками, предпочтениями, знаниями.

«Что бы ни происходило с вами сегодня, помните, что человек может преодолеть все… И если прошлое может изменить ваши мысли, чувства, вас самих для настоящего, смысл есть».

Настоящее нельзя изменить, вернувшись в прошлое. Но можно измениться самому, сделав это. Очень глубоко. Рекомендую к прочтению.

Великолепное приключение, книга завораживает и затягивает в сюжет, таким образом, что ты сам переносишься, в то уютное кафе. Новеллы показывают, всю многогранность, нашей жизни, тем самым заставляя задуматься о прошлом, которое, без сомнений, нас меняет.

Воображение, вырисовывает в голове, то самое кафе и спустя время, ты будто знаешь, посетителей и персонал, этого чудесного кафе. Как оказывается, всё настолько просто, но и сложно одновременно.

Книга, завораживает и невольно возникают мысли в голове, о правильности жизни. Вырисовывается, картинка, как выглядит кафе, какие персонажи и невозможно предъугадать сюжет.

Мне понравилась книга,определенно могу ее рекомендовать к прочтению. Сюжет необычный, и оторваться невозможно. Ведь мы все хотели когда либо вернуться в прошлое и поступить по-другому.

книга очень понравилась, приковывает к себе внимание и хочется читать и читать! даёт пищу для размышлений о настоящем, прошлом, будущем. об ошибочности некоторых убеждений и о том, как всё влияет на ход нашей жизни

25 марта 2020
2015