Отзывы на книгу «Пока не остыл кофе», страница 11

Книга достаточно тонкая, состоит из 4 новелл. написана странным языком, как будто писал ее новичок. В качестве примера: он заказал кофе мокка. кофе мокка произрастает там-то и там-то, а заваривают его так-то. Достаточно странные отступления для художественной литературы, написанные сухим языком. Но послесловие об авторе все объясняет. Изначально это была пьеса, которую, видимо, расширили до романа. Что касается идеи, то она достаточно свежая и интересная. Поведение героев под вопросом (прячутся под стойку, кричат, дерутся из-за ерунды), сделаем скидку на то, что они японцы и ведут себя совсем не так, как мы привыкли. Даже забавно. Последние две новеллы пронзительные донельзя, захотелось посмотреть спектакль по ним. Не хватило истории самого кафе, хоть немного, почему оно такое и как попало к этому владельцу, как они узнали о его особенностях и очень хотелось бы узнать историю женщины в белом платье. Если не придираться, очень приятная книга на один вечер.

Хорошая книга о жизни. Кому-то про подумать. Не смотря на то, что много про утрату, но нет тяжелого чувства. Тепло и легко в конце.

Добрые истории. Прочла на одном дыхании и со слезами. Нужно говорить здесь и сейчас. Шанса вернуться у нас, к сожалению, нет. Долго ещё буду обдумывать это

Автору удалось в нескольких историях понятным языком объяснить то, о чем пытаются сказать многие авторы книг по саморазвитию. Первое: рефлексия своих прошлых поступков – полезное действие, потому что, хоть оно и не может изменить настоящего, оно может изменить наше будущее. Второе: не нужно бесконечно копаться в своём прошлом – погружайтесь в него лишь на время «пока не остыл кофе». Обязательно прочитайте эту книгу.

Чудесная книга! Написание простое, но читается на одном дыхании. Искренне сопереживала героям каждой истории. Тронута до глубины души! О многом заставляет задуматься.

Книга состоит из нескольких историй про людей, имеющих отношение к кафе. Книга интересная, особенно начиная с середины. Но не понравилось, что в каждой главе повторяется одно и тоже описание кафе, ситуаций, произошедших с людьми, и правил путешествия во времени.

Замечательная книга. Дочитала ее со слезами на глазах! Как бы хотелось оказаться в этом кафе и вернуться в прошлое… цените родных, близких, каждое мгновение.

Недавно прочитала этот роман. Мне очень понравился. Мне кажется, в нем автор делает основной акцент на психологию отношений между близкими, а кафе само служит как бы способом раскрытия этих отношений. Не даром же во всех четырёх частях говорится, что свет в кафе оттенка сепия, в кафе нет кондиционера, но есть вентилятор. Т.е. сепия присуща старым фотографиям, вентилятор – тоже отсыл к прошлому. Внешнее все размыто. На переднем плане люди и их взаимоотношения.

приятная книга, волшебная история, и в тоже время о жизни обычных людей..

Читается легко,и при этом содержит важные темы о жизни, смерти, о здоровье, о смысле жизни.

Приятное послевкусие! Разные эмоции в моменте: как печаль так и одновременно нежность.

Рекомендую для прочтения

25 марта 2020