0+
текст

Объем 57 страниц

1873 год

0+

Последние дни Русской Америки. Воспоминания финского кузнеца, который в 1860-е поехал на Аляску на заработки и совершил кругосветное путешествие

текст
3,0
1 оценка
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1867 году Томас Аллунд, простой кузнец из Финляндии, нанялся работником в Русскую Америку и стал свидетелем исторических событий – передачи Аляски США. На родину он возвращался на последнем корабле, который снарядила Российско-американская компания, – клипере «Крылатая стрела». Он побывал на Гавайях и Таити, в Бразилии и Лондоне, а в 1873 году опубликовал в журнале Suomen Kuvalehti яркие заметки о кругосветном плавании. Эти воспоминания никогда не переиздавались по-фински и впервые переведены на русский язык.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

В целом, наблюдения занимательные и, очевидно, уникальные, но нужно понимать, что это скорее дневник, чем художественное произведение. Повествование достаточно сжатое, больше подходит для ценителей путевых заметок как жанра, чем для широкого круга читателей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1867 году Томас Аллунд, простой кузнец из Финляндии, нанялся работником в Русскую Америку и стал свидетелем исторических событий – передачи Аляски США. На родину он возвращался на последнем корабле, который снарядила Российско-американская компания, – клипере «Крылатая стрела». Он побывал на Гавайях и Таити, в Бразилии и Лондоне, а в 1873 году опубликовал в журнале Suomen Kuvalehti яркие заметки о кругосветном плавании. Эти воспоминания никогда не переиздавались по-фински и впервые переведены на русский язык.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Томаса Аллунда «Последние дни Русской Америки. Воспоминания финского кузнеца, который в 1860-е поехал на Аляску на заработки и совершил кругосветное путешествие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1873
Объем:
57 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-98797-351-6
Переводчик:
Правообладатель:
Паулсен
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip