12+
текст
PDF

Объем 448 страниц

2014 год

12+

Node.js в действии

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

Эволюция JavaScript с каждым годом предоставляет веб-разработчикам все большее количество инноваций. Один из наиболее интересных и популярных инструментов для создания легко масштабируемых сетевых приложений является Node.js, основанный на движке V8 и превращающий JavaScript из узкоспециализированного языка в язык общего назначения. Node.js добавляет возможность JavaScript взаимодействовать с устройствами ввода-вывода через свой API (написанный на C++), подключать другие внешние библиотеки, написанные на разных языках, обеспечивая вызовы к ним из JavaScript-кода.Прежде всего, Node.js отличается от классического JavaScript тем, что исполняемый код выполняется на стороне сервера, а не на стороне браузера. Кроме того, Node.js вместо традиционного параллелизма на основе потоков предлагает асинхронный ввод-вывод, управляемый событиями. Производительность в такой системе гораздо выше, чем при использовании многопоточной модели. Node.js идеально подходит для веб-приложений, которые не выполняют сложных вычислений, но к которым происходят частые обращения: чтение дисков, подключение к базе данных, веб-сервисы.Цель данной книги – быстро овладеть основами Node.js, помочь вам начать разработку приложений и научить всему, что необходимо знать о «продвинутом» JavaScript.

Очень много рабочих примеров и подробное объяснение того как работает Node, и все технологии которыми он пользуется такие как Socket.io. Местами, сравнения с PHP и Ruby или ссылки на источники для более подробного объяснения, подробно описаны техники экспорта методов в Node, асинхронные функции и общепринятые практики программирования с акцентом в Node.

В целом прочтя половину доволен полученными знаниями.

Файлов с примерами нет, только книга в PDF, хотя вариант этой книги с примерами в отдельных файлах мне попадался. Сама книга вроде неплохая, только начал читать – помогает разобраться в Node

autoreg911488905, во ВСЕХ компьютерных книгах даны ссылки на сайты, где можно скачать все проектные файлы. Привыкните читать Введение :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эволюция JavaScript с каждым годом предоставляет веб-разработчикам все большее количество инноваций. Один из наиболее интересных и популярных инструментов для создания легко масштабируемых сетевых приложений является Node.js, основанный на движке V8 и превращающий JavaScript из узкоспециализированного языка в язык общего назначения. Node.js добавляет возможность JavaScript взаимодействовать с устройствами ввода-вывода через свой API (написанный на C++), подключать другие внешние библиотеки, написанные на разных языках, обеспечивая вызовы к ним из JavaScript-кода.

Прежде всего, Node.js отличается от классического JavaScript тем, что исполняемый код выполняется на стороне сервера, а не на стороне браузера. Кроме того, Node.js вместо традиционного параллелизма на основе потоков предлагает асинхронный ввод-вывод, управляемый событиями. Производительность в такой системе гораздо выше, чем при использовании многопоточной модели. Node.js идеально подходит для веб-приложений, которые не выполняют сложных вычислений, но к которым происходят частые обращения: чтение дисков, подключение к базе данных, веб-сервисы.

Цель данной книги – быстро овладеть основами Node.js, помочь вам начать разработку приложений и научить всему, что необходимо знать о «продвинутом» JavaScript.

Книга Майка Кантелона, Марка Хартера и др. «Node.js в действии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
448 стр.
ISBN:
978-5-496-01079-5
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
448
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf