Отзывы на книгу «Стекло», страница 3

Интересно и увлекательно. За счет довольно сложного построения роман держит от и до. Поначалу может быть не очень просто разобраться в персонажах, коих множество, но затем система, наконец, выстраивается и остается следить за действием. При этом характер романа таков, что концовка может быть буквально какой угодно. Ее не хочется даже пытаться предугадывать

Данная книга очень заинтересовала: начиная с интересно оформленной обложки до интригующей аннотации. Жанр, в котором написано произведение, тоже вызывает интерес – приключения, переплетённые с фантастикой и приправленные борьбой за выживание Определённо планирую приобрести данную книгу как только она станет доступной к заказу.

Я не большой знаток современной отечественной фантастики и имя автора ни о чем не говорило. Книга приятно удивила, увлекла интересным сюжетом, философским и этическим содержанием. Напомнила "Пикник на обочине" Стругацких, но она совсем другая, в ней есть легкие библейские мотивы. Это своего рода притча. До конца не ясны мотивы героев (оригинально, что у многих нет даже имен, но они все разные). И очень впечатляющая развязка, все объясняющая.

Стекло - просто открытие, что-то новое и непривычное в современной фантастике. Завораживает, захватывает - и заставляет думать и рассуждать. Жестокость? Да точно не больше, чем в реальной жизни. Роман оставляет то послевкусие, когда хочется именно такого найти и прочитать ещё, взбудоражить в своём сознании то честное и изначальное, что принято замазывать сусальным золотом приличий в нынешнем социуме. Поставила бы и 10 звёздочек.

24 декабря 2021
978-5-17-136637-7

Входит в серию "Мастера интеллектуальной фантастики"
Все книги серии