16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 04 мин.

1912 год

16+

Финансист. Часть 2

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире все живое так и существует – за счет друг друга. И Фрэнк Каупервуд в нем решил стать хищником…«Финансист» – первая книга знаменитой «Трилогии желания» Теодора Драйзера, в основе сюжета которой биография американского железнодорожного магната Чарлза Йеркса.Главный герой, Фрэнк Каупервуд, разбогател всего за несколько дней. Во многом благодаря своей удивительной интуиции. Поначалу перед нами обычный паренек из маленького провинциального городка. Но шаг за шагом Драйзер показывает, как окружающая среда формирует у Фрэнка психологию коммерсанта и биржевого игрока. Он попадает в мир роскоши и больших денег, оказывается в круговороте крупнейших финансовых операций, вращается в обществе лучших дельцов своего времени. Постепенно амбициозный юноша превращается в беспринципного, властного и жаждущего наживы миллионера.© ООО «Издательство АСТ», 2023

Эта книга о сложных финансовых процессах в американском мире середины 19 века и финансисте, способном взять над ними власть. Образ Фрэнка Каупервуда, главного героя романа, олицетворяет внутреннюю силу и духовный стержень мужчины, который сознает свое полное превосходство над окружающими и не стесняется его использовать. Сейчас такими финансистами ну или волками в овечьей шкуре никого не удивишь. На своем пути Финансист переступает через головы людей и не видит ничего, кроме своей далекой недостижимой цели.

Книга будет интересна еще и потому, что этот мир кажется столь знакомым человеку реалий XXI века.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире все живое так и существует – за счет друг друга. И Фрэнк Каупервуд в нем решил стать хищником…

«Финансист» – первая книга знаменитой «Трилогии желания» Теодора Драйзера, в основе сюжета которой биография американского железнодорожного магната Чарлза Йеркса.

Главный герой, Фрэнк Каупервуд, разбогател всего за несколько дней. Во многом благодаря своей удивительной интуиции. Поначалу перед нами обычный паренек из маленького провинциального городка. Но шаг за шагом Драйзер показывает, как окружающая среда формирует у Фрэнка психологию коммерсанта и биржевого игрока. Он попадает в мир роскоши и больших денег, оказывается в круговороте крупнейших финансовых операций, вращается в обществе лучших дельцов своего времени. Постепенно амбициозный юноша превращается в беспринципного, властного и жаждущего наживы миллионера.

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Аудиокнига Теодора Драйзера «Финансист. Часть 2» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2023
Последнее обновление:
1912
Длительность:
8 ч. 04 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-142840-2
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip