16+
текст

Объем 380 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Сидни Шелдон. Сорвать маску-2, или Молчание вдовы

Сидни Шелдон. Сорвать маску-2, или Молчание вдовы

текст
3,5
33 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Доктор Никки Робертс никогда не боялась смерти. Наоборот, она посвятила себя тому, чтобы спасать людей от ужаса перед ней. Ее клиенты избавлялись от своих страхов, благодаря талантливого психоаналитика за хорошую работу.В отличие от своих подопечных доктор Робертс знала, что бояться нечего. Ведь она покинет этот мир на своих условиях. Слишком много вокруг смертей, в которых виновата она сама. Даже Дуглас покинул ее, и дом, который он строил для них двоих, наполнился призраками. Нужно только решиться на этот шаг. Рука не дрогнет, нажимая на курок. Больше никаких осечек.…Жители Лос-Анджелеса пребывали в ужасе. Кто-то беспощадно убивал людей, пытал и уродовал их тела. Единственная связующая нить у всех этих жутких преступлений – психотерапевт Никки Робертс. Чего хочет таинственный маньяк? И не завершится ли его кровавая эпопея убийством самой Никки?Ждать развязки этой истории доктор не стала. Частный детектив Дерек Уильямс – вот кто поможет ей распутать этот жуткий клубок.

Самая неинтересная из книг Тилли Бэгшоу. Сюжет притянут за уши, потому что писательница пыталась продублировать сюжет «Сорвать маску» Шелдона. Очень скучно и вымученно. Герои раздражают глупостью и непрофессионализмом. Надеюсь, семья Шелдона больше не разрешит ничего писать Бэгшоу, упоминая имя Сидни Шелдона.

С каких пор слова ДНК и ДТП пишут как «дээнка» и «дэтэпэ»?! Как же редакторы и корректоры такое упустили? Мало того, что сюжет книги ни о чём, так ещё и орфография соответствует уровню. Тилли Бэгшоу заигралась в своём перевополощении, пора бы уже начать писать что-то своё и не трогать работы Шелдона.

Читается легко и приятно, но развитие сюжета и поступки всех героев предсказумы до скуки. Историю можно было расширить и все линии преподнести более емко, тем более все необходимые слагаемые присутствуют. Почему то вспомнились все детективы Чейза оптом.

MichaelFirst

Оригинал читал давно и смутно помню о чем шла речь. Аннотацию перечитал, но это не сильно помогло. Поэтому читал как отдельное, новое произведение уже знакомого автора. Это, конечно, совсем даже не любовный роман. Никаких чувств, тем более глубоких, между действующими лицами нет. Острый сюжет есть. Детектив есть. Триллер есть. А любви нет. И снова в главной роли психиатр. Или психолог. В общем, мозгоправ. Приходят к ней пациенты, ложатся на кушетку и рассказывают о своих проблемах. И как-то так получилось, что все вдруг оказались связаны между собой. Хотя выясняется это в самом конце, но все равно возникли вопросы к автору. Можно было хоть кого-то отбросить. А то прям все прилегли на кушетку. Жена мафиози, банкир мафиози, любовница банкира мафиози. Но никто из них не догадывается об истинной роли горячего мексиканского мафиози, который решил расширить свои владения и выбрал для этого Лос-Анджелес. Также присутствуют два копа, плохой и хороший. Частный детектив, которому в свое время отказали в приеме в полицейскую академию. А также помощник мозгоправа черный молодой человек, бывший наркоман. И друг погибшего мужа доктора, такой весь из себя положительный. И очень далеко на заднем плане присутствуют русские мафиози, которые захватили Лос-Анджелес своим дешевым наркотиком. Потому что все из-за этого наркотика и началось. Закручено все довольно лихо. Большую часть из действующих лиц убьют, часть посадят. Героиня молодец, но хотя бы поймет, что копаться в чужих мозгах это не ее. Не обошлось и без киношных приемов. Когда доктору звонит пациентка и умоляет приехать на встречу не куда-нибудь в отель или ресторан, а на заброшенный склад. И героиня поехала, конечно же. Одна. Читается все быстро, нет никаких сложных характеров или глубоких мыслей. Развлекательная книжка для приятного времяпровождения одного-двух вечеров.

Непонятно. Такое впечатление,что это не Сидни Шелдон написал.Начать с того,что это вовсе не продолжение 1 части.Книги никак не связаны.При этом они абсолютно одинаковые.Различаются только имена героев.Как по списку,все события первой книги повторяются,как под копирку.Кажется,что некто,прочитал 1-ю часть и решил заработать,переписал книгу,внёс незначительные изменения и готово!И магии нет.Все книги маэстро хочется хотя бы раз в несколько лет перечитать.А эта…Никак не могла дождаться,когда закончится.Тройка с минусом!

v9013_sviridova_ag

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Доктор Никки Робертс никогда не боялась смерти. Наоборот, она посвятила себя тому, чтобы спасать людей от ужаса перед ней. Ее клиенты избавлялись от своих страхов, благодаря талантливого психоаналитика за хорошую работу.

В отличие от своих подопечных доктор Робертс знала, что бояться нечего. Ведь она покинет этот мир на своих условиях. Слишком много вокруг смертей, в которых виновата она сама. Даже Дуглас покинул ее, и дом, который он строил для них двоих, наполнился призраками. Нужно только решиться на этот шаг. Рука не дрогнет, нажимая на курок. Больше никаких осечек.

…Жители Лос-Анджелеса пребывали в ужасе. Кто-то беспощадно убивал людей, пытал и уродовал их тела. Единственная связующая нить у всех этих жутких преступлений – психотерапевт Никки Робертс. Чего хочет таинственный маньяк? И не завершится ли его кровавая эпопея убийством самой Никки?

Ждать развязки этой истории доктор не стала. Частный детектив Дерек Уильямс – вот кто поможет ей распутать этот жуткий клубок.

Описание книги

Извеcтный психотерапевт становится объектом охоты таинственного убийцы – таков был сюжет легендарного триллера Сидни Шелдона «Сорвать маску», впервые опубликованного им в 1970 году и принесшего писателю международную славу. И теперь любимая ученица Шелдона Тилли Бэгшоу представляет собственную версию этого сюжета.

Лос-Анджелес потрясает серия жестоких убийств. Единственное, что объединяет жертвы, – все они были знакомы с психотерапевтом Никки Робертс. И очень скоро Никки понимает: главной целью убийцы, приберегаемой «на десерт», обречена стать она…

Хитрый преступник постоянно опережает полицию. Осознав, что защищаться придется самостоятельно, Никки обращается за помощью к частному детективу Дереку Уильямсу.

Книга Тилли Бэгшоу «Сидни Шелдон. Сорвать маску-2, или Молчание вдовы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-114713-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip