Отзывы на книгу «Немецкий с любовью. Иммензее. Повесть об одной любви / Theodor Storm. Immensee»

методика Ильи Франка (немецкий язык)

От чтения осталось приятное впечатление, мне лично повесть понравилось, по стилю повествования напомнила знаменитого русского классика И.С. Тургенева, сама методика Ильи Франка ( читаю уже не первую книгу) является замечательным помощником в изучении иностранного языка,в данном случае, конечно немецкого.100% пополнение лексического запаса. С удовольствием рекомендую к прочтению.

Книга очень понравилась, как собственно, и сам метод чтения Ильи Франка. С увлечением читаю и заодно подтягиваю немецкий язык. Действительно, изучение языка с удовольствием. Жаль, что книг на немецком языке с синхронным переводом не так много в данном библиотеке. Обязательно прочту и другие такого же формата.

Книгу ещё читаю, пока нравится. Метод Ильи Франка классный, но, по-моему, не стоит задерживатся на нем…максимум 4-5 книг, потом застаиваешься, ленишься думать, легче посмотреть перевод. В целом все супер!

Думаю, метод чтения Ильи Франка как способ изучения иностранных языков достоин внимания. Чтение художественной литературы очень обращает речь и способствует тому, что легче начинаешь говорить, свободнее формулируешь свои мысли на иностранном языке и начинаешь думать на этом языке. Повесть же, в целом, довольно милая. Правда, по-моему, было бы очень полезно сопровождать такие учебные книги аудиозаписями. Проблемы с аудированием и правильным произношением новых слов

Книга читается быстро, несмотря на обилие незнакомой лексики: много новых слов касательно природы, животных, сельских пейзажей.

Первое знакомство с методом Ильи Франка у меня состоялось именно в этой книге. И я считаю, что это произведение – лучшее начало для изучения языка и восполнения знаний. С прочтением книг Шторма методом Ильи Франка чтение немецкой литературы в оригинале больше не пугает!

В книге найдены опечатки, при чтении будьте внимательны! Следует сравнивать с текстом на немецких сайтах, или проверять написание незнакомых слов в словаре.

02 июня 2015
978-5-7873-1547-9