Отзывы на книгу «Виконтесса из другого мира»

Ну что сказать? Кулинарно-экономический курс картонной попаданки в такой же картонный мир с намеком на продолжение. Читала даже не по диагонали, а пропуская целиком куски текста. Хорошо, что книга библиотечная...

Книга написана достаточно интересно, мне нравится тема попаданок с обустройством поместья. Единственное, порой было многовато перечислений всех дел, как будто списано из ежедневника.

Милая сказка про « попаданку». Интересно следить за «деловой хваткой» милой молоденькой барышни… Но чуть-чуть уж совсем нереально, но ведь это просто красивая сказка.

Рекомендую к прочтению для уютного вечера и бокала любимого напитка для хорошего настроения!

Первая часть (история Кати) из серии (на другом ресурсе - "Наши там") о трех подругах, попавших в иной мир (вторая часть, история Ани, - "Стилист из другого мира"). Жаль, что нигде не отмечено, что это серия и о том, что будет продолжение (история о Таисии и воссоединении трех подруг - "Алхимик из другого мира"). Возможно, что кому-то не будут интересны эти истории, в которых нет интриг и приключений, но есть бытовое фэнтези в полном смысле (что-то придумала, повторив из своего мира, что-то организовала, используя свой опыт и т.д.). В этой части Катя устраивается в ином мире, открывает кафе, налаживает производство десертов, "придумывает" бытовых "помощников" (миксер, блендер и т.п.). Мне очень понравились обе части из серии. Грамотный слог, приятное повествование, динамичный сюжет (для бытового фэнтези - весьма!). С нетерпением жду возможности прочитать историю Таисии. Автору огромное спасибо!

Бурно, взахлёб, немного смазан конец. Это из минусов.

Из плюсов – моя любимая «бытовуха» и бытовое (не военное) прогрессорство.

Логично, почти без пробелов. На месте автора я бы растянула, добавила деталей и написала бы две книги)))))))))

Совсем нереально, но для фэнтези сойдет. Хотя и мораль есть - под лежачий камень вода не течет,будешь вкалывать, возможно, разбогатеешь. Мешает восприятию наивность, максимализм героини, отсутствие полутонов и разгон текста до уровня изложения, сплошной экшн, а где чувства? Беготни много, эмоций - ноль, в этом плане книга совершенно пуста. В тексте сильно мешают "ться" и "тся". Крайне возмутило незнание автором матчасти: автор считает, что виконт - чуть повыше купца? В то время как низший титул - барон! А виконт - это сын графа, будущий наследник титула, выше любого барона и уж тем более, купца; торговый люд - вообще не дворянство, если что. И в гильдии первым вопросом было бы - а не позорно ли родовитой виконтессе заниматься производством и торговлей, завоевывать рынки сбыта - ее ни в одном дворянском семействе бы не приняли после такого, на смех подняли! Торговать для дворянина - бесчестье! И уж тем более, герцог бы не стал делать предложений запятнавшей себя бизнесом девице, никогда и ни за что. Подобные натяжки делают историю неправдоподобной, картонной и безумно наивной, уровня необразованной школьницы. Приятная книжечка на один вечер, не более.

Бульон для души на вечерок. Хорошо читать вечерком в уютном кресле. Только немного в делах запутываешься. А все-таки интересно будет ли продолжение, как подруга определила другую в чужом мире и куда закинуло третью.

Книгу прочитала на одном дыхании! Но... Да где ж такие дамы водятся, которые ВСЁ знают и всё умеют? Кати и мыло варит, и в кулинарии шарит ( умеет делать сыр, творог, мороженое, сгущенку и много ещё чего), вяжет, шьёт, и свечи делает, в бухгалтерии разбирается, обработке шерсти тоже... Да и не перечислить, что она умеет ещё. У меня есть знакомые, которые чего нибудь умеют очень хорошо: вязать, или готовить и т. д. Но что б так много уметь всего - таких нет! Вобщем, Кати - Мэри Сью российского розлива! Очень рассудочная в любви, что наверное неплохо...

Очень люблю бытовое фентази и особенно когда наши женщины приносят что то новое в мир где обитают.

Огромное спасибо автору и чтице за работу.

Слушаю на скорости 2

Увлекательно, лёгкий слог. Ожидала книгу длиннее)) Симпатичная героиня, хочу отметить жизненную стойкость и умение адаптироваться к новым жизненным условиям

17 мая 2022