Отзывы на книгу «Умру вместе с тобой»

Прочитала только из любви к автору. Как же сразу бросается в глаза рука другого мастера… добавили много пошлых моментов, видимо сейчас это востребовано, уже не первый автор убивает своё творчество таким образом. Не советую, особенно тем кто впервые знакомится с автором.

Есть несколько авторов, книги которых я покупаю все подряд, что называется, без разбора и без малейшего колебания. Татьяна Степанова относится к их числу. Каждая ее новая вещь – это всегда праздник, во всяком случае лично для меня ! Помимо большого писательского таланта и отточенного литераторского мастерства Татьяна Степанова обладает ещё и уникальной способностью с первых строк погружать читателя в неповторимую атмосферу своих произведений и держать в напряжении до самой развязки !

Очень разочарована! Печально наблюдать, как некогда любимая автор, превращается из беллетриста в публициста, небрежно использует газетные сюжеты на злобу, навязывая «недалекому» читателю свои взгляды на страну и политику. Зачем они мне,жительнице детективов?! Когда меня интересует политика или документалистика, я беру в руки совсем других авторов.

Жаль денег, лучше бы купила другого автора.

Завораживает, Африка…

новая тема. Очень интересно для интелектуалов. Степанова не изменяет себе. Прочла с удовольствием.Рекомендую тем, кто полюбил творчество Татьяны Степановой с первой книги

Откровенно слабое произведение среди прочих детективов автора. Впервые в жизни я пролистывала страницы, чтобы от общих мест вернуться к сюжету и читала книгу не запоем, а дня три. Совершенно предсказуемый финал при великолепных исходных данных.

Татьяна Степанова мой любимый автор, но, к сожалению, это произведение меня несколько разочаровало. На мой взгляд автор зря между строк пишет о своих политических убеждениях.

Тоже читаю все книги Степановой, покупаю сразу, как только появляются в продаже,но.... эта книга меня глубоко разочаровала. Нет четко прописанных образов главных героев, нет динамики событий. Одна из немногих книг автора, которую я читала более 3 дней. Но интрига присутствует и финал неожиданный.

Не советую. Не удержалась госпожа Степанова с соавторами, в одну кучу свалила все самые модные нынче темы – и геев, и мигрантов, и «бездарную» страну со скрепами. Все это плохо пахнет, с каждой страницы – презрение к стране, где госпожа Степанова деньги зарабатывает. А уж граждане расписаны в лучших традициях – средневековые, злые, расисты и т.п. И только такие, как автор – правильные граждане. Очень жаль, но больше не куплю, не хватало еще нравоучений от светочей демократии в детективах отхватывать).

Разочарована! Я как тот ежик, что плачет , колется, но продолжает жевать кактус, плююсь от последних книг автора, но продолжаю читать, хотя, наверное, это уже последний опыт! Все жду ту Степанову, что была в начале творчества, но увы…Автор в погоне за трендами намешала в книге все, что можно : и мистику, и черных, и Африку, и нетрадиционную ориентацию, и видеоигры и, главное, не забыла все это густо приправить изложением своих политических взглядов, которые любителям детективов вообще-то фиолетовы. Вот что заставляет успешного автора, человека, наверняка, состоятельного, занимающегося любимым делом так страдать от окружающей действительности? На пользу писательству это не идет!

К чему автор ведет понятно было почти в начале, а финал просто вызывает недоумение неадекватностью. И вся эта мистика, Африка просто совсем никак не вяжется с основным сюжетом. Да и Кате Петровской не пора бы повзрослеть? Она уже лет 20 , наверное, все та же.

Думаю, что для меня это последняя книга Степановой. Такой кровожадности в описании сцен насилия я не встречала даже в мужских боевиках. Модная нынче тема геев, бедных, гонимых в нашей стране. Зряшная, никчемушная гибель в огне полицейского, спасающего преступника. При этом, почему-то, никого не жалко. Наверное потому, что все не реально, столько нелепостей наворочено! Мистика, каннибализм, интимные отношения отца с сыном, хоть и приемным… Осталась, кажется, не затронутой только одна тема – антисемитизм. Автор явно не продумала этот вопрос.

Спрашиваю, зачем я прочитала эту книгу? До самого конца все ждала хоть немного доброго, вечного…

10 сентября 2019
978-5-04-104615-6