Отзывы на книгу «Дневник чужих грехов», страница 2

Прочитала книгу и не поняла двух монументальных вещей: 1) почему так много отзывов, что «совсем не похоже на Полякову» и 2) почему так всем понравилось?

Давайте по порядку: перед вами типичная Полякова последних лет. Можно прям составить чек лист:

– Семейные тайны – есть

– Мудрёные имена (как главного мужского персонажа, так и второстепенных) – есть

– Убийца, о котором догадываешься в самом начале, а мотив раскрывается ближе к концу – есть

– Цветущая тема инцеста – многократно есть

– ТПГ (типичная героиня Поляковой) – есть

По большей части из-за этой шаблонности вызывает недоумение, почему все в таком восторге, раз книга ничем не примечательная. Каждый шаг предсказуем, развязка как любовной линии, так и детективной – ожидаема. Даже то, что героиня, вопреки стандарту, является взрослой женщиной 40+ лет – ничего не меняет, её поведение полностью соответсnвует остальным героиням Поляковой. 20-30 летние девушки в аналогичных романах вели себя ровно также, как и Анна в этом; возраст никак не сказался на поведении, мыслях и поступках.

Не понравилась тема инцеста, которая в книге поднималась аж 3 раза. За последнее хочется поставить отдельный минус. Ну серьезно, если в более ранних книгах это были лишь беспочвенные намеки или какие-то незначительные истории сторонних персонажей, то в последние годы любовная линия родственников набирает обороты. Неприятно.

Что же по итогу? Стандартная книга Татьяны Поляковой, но лишенная юмора, интересных диалогов и персонажей (количество возобладало над качеством), и щедро приправленную не самыми приятными сюжетными ходами.

Ждала книгу с нетерпением. И сразу же её прочитала на одном дыхании. Книга изумительная, сюжеты не затянуты,интрига до конца книги сохранена. А главное-любовь, у меня всегда сердце сжимается от переживаний за ГГ. Прочитаю ещё разок …

Можете закидать меня камнями,но я не разделяю восторженных отзывов,хотя с выхода самой первой книги стала ярой поклонницей Т.Поляковой.Вот жду с нетерпением выхода следующей книги с большой надеждой,но каждый раз все больше разочаровываюсь....обидно(((

Супер, нукак можно такле придумать, Господи. Хочу хочу ещё. Каждый хочу читать. Это как безумие какое то. Я не ожидала такой красивой истории

Как всегда – прочитала запоем. Много завитков в детективной истории, интересные логические цепочки в привычном легком повествовании. Роман в романе о жизни и любви. Непредсказуемая развязка и хэпиэнд!

Очень ждала выхода новой книги Поляковой Интересно. Прочитано не скажу что на одном дыхании, некоторые места приходилось читать ещё и ещё раз. Необычно свежий запутанный сюжет. Только к концу чтения стала понимать кто есть кто, хотя некоторая недосказанность по моему мнению все же осталась.

Наверное, это неплохая книга, но так не похожа на прежнюю Полякову (юмор, ирония, лёгкость). Куда она делась прежняя Полякова?

книга,как всегда потрясающая!!!не оторваться!!!но почему такой скомканный конец??у Поляковой он всегда счастливый,пусть не большой,но хэппи энд в 2 строки-это перебор!!!но,повторюсь,от этого книга не менее великолепна!!!

Для меня Полякова – автор №1, даже (возможно) какие-то не самые удачные ее произведения все равно на порядок выше всех других авторов.С нетерпением жду выхода в свет новинок, а старые перечитываю по много раз и не надоедает. Огромная благодарность Татьяне Викторовне за ее труд, за характеры ее героинь, интригующий сюжет, фантазию и юмор.

Прочла все книги Татьяны Поляковой,что-то нравится,что-то нет.Во всех книгах у неё ГГ блондинка,красавица,молоденькая.А здесь женщина без возраста,можно только предположить,что около сорока лет.

Про эту книгу могу сказать-не понравилась,пол книги путалась в родственниках,детях и хэ не привлёк,нет логичности поступка Роланда:столько терпел,а под конец книги решился

07 августа 2019
978-5-04-104630-9