Отзывы на книгу «Верёвка из песка»

Занятный детектив. Сюжет неожиданный, не классический. Понравились ссылки на исторические факты, например на геноцид турками армянского народа. Книга занимательна ещё тем, что действие происходит одновременно в нескольких странах. Много интересного об археологии, нюансы о галерейной деятельности и реставрационных работах по сохранению памятников истории. Герои живые, чувствующие, настоящие, даже к отрицательным есть симпатия!

Класс! Читается легко и быстро. Интрига лихо закручена. Герои вызывают разные чувства, но равнодушным не остаешься. И как -то грустно в конце, хочется думать, что в жизни такого не может произойти…

И снова Татьяна Нильсен удивляет способностью соединять в сюжете различные страны, культуры, традиции. Мир действительно мал. История начинается в Турции и перемещается в Россию, плавно переплетаясь с Венгрией и даже задевает Ливию.

Очередной интересный детектив. Мысли об истинном убийце появляются только прочитав 70% книги, но мотив преступления становиться ясен почти в самом конце.

Расследование ведется на территории России следователем прокуратуры Михаилом Хлебниковым и сержантом Валерой Вильницким, а также на территории Турции уже знакомым нам по другим книгам офицером криминальной полиции – это Эрин Исан.

Немного боялась читать эту книгу-триллер, но по факту по тексту ничего страшного не встретила. Рекомендую для чтения в отпуске.

На мой взгляд, у автора получилась серия детективов и поэтому рекомендую читать книги в следующей последовательности: «Смертельный вояж», «Зелье забвения», «Норка для Норы», «Приют соблазнов», «Чарующая бесполезность», а потом «Верёвка из песка».

Как и в предыдущих Романах Т. Нильсен сюжет таааак лихо закручен, ни за что не распутать…А у Нильсен , как клубочек пряжи …Насколько мне известно Т. Нильсен относительно не давно начала публиковаться , а ведь уровень достойного Мастера жанра Д.

Книга рассчитана на любителей детективов триллеров и не только. Много исторических занимательных фактов. Переплетаются истории разных времён и разных стран и всё сходится в одном месте и в одно время. Интересно читать. Оторваться не возможно!

Хорошо сработала притча о верёвке из песка! Совершенно в тему! Ни за что материальное на земле не стоит держаться! Важны только человеческие отношения! Советую всем любителям детективов!