Отзывы на книгу «Сердце ночи», страница 3

slyFox

Корсакова умеет писать так, что книги читаются на одном дыхании. И не важно, какой это жанр, будь это мистика или просто любовный роман. Вот и обе книги этой серии я проглотила за два дня. Сибирь, тайга, экспедиция, кучка людей, на первый взгляд ни чем не связанных... У каждого своя причина оказаться здесь, своя цель. Написано очень атмосферно: читаешь, и мурашки по коже. Правда от финала ожидала чего-то большего, отсюда 4 звезды.

StacyRoom

Несколько совершенно незнакомых друг с другом людей отправляются на поиски таинственной Врановой башни — усадьбы богатого Игната Горяева в глубине тайги, которую никому прежде найти не удавалось. В этой башне живет Вран — могущественный…нет, не человек. Параллельно мы наблюдаем и за еще одной сюжетной линией. Ее события произошли несколько лет назад. Из нее мы и узнаем, как вообще появилась Вранова башня и как случилось так, что Вран живет и властвует.

Книга мне понравилась. Понравилась намного больше, чем первая часть. Прежде всего своей атмосферой: вместе с героями мы путешествуем по дремучей тайге. А лес я обожаю. Было интересно наблюдать за историей современных героев, так и за историей Игната и Степы. При этом что там, что там события развивались довольно динамично, и заскучать из-за этого не успеваешь.

Единственное, немного заскучала я на концовке. Все-таки в книге есть элементы фэнтези, а я этот жанр не люблю. Предпочитаю реализм и реалистичные развязки, а в истории не обошлось без магии и колдовства.

Еще один минус — снова язык автора. Мне не очень понравился стиль Корсаковой, особенно слова из просторечия. Наподобие «аки», «кутенка», «выть дурниной». А в книге они повторяются много раз, это очень бросается в глаза и начинает раздражать. Не перевариваю я такое.

Но в целом книга хорошая, понравится любителям леса, лесной атмосферы и славянского фэнтези. Я, конечно, не эксперт в подвидах фэнтези, но отчего-то мне кажется, что в книге присутствует дух именно этого жанра. Так что рекомендую вам почитать, история довольно интересная. Для полной картины, конечно, лучше прочитать первую часть, хотя и без нее история довольно понятна.

Моя оценка: 4/5

BranamLimier

Когда берёшься за финал истории, всегда немного страшно разочароваться. Одиночная книга все-таки имеет преимущества - либо любовь, либо мимо. А вот циклы коварны - когда с первой частью случается любовь, а финал/продолжение вызывают стойкое неприятие - это боль

Итак, «Сердце ночи»

Продолжение получилось! Получилась атмосфера, динамичность, история обросла просто отличной отсылкой к прошлому, в котором автор искусно сплела судьбы героев и рассказала с чего все началось. Получилась эдакая легенда о врановой башне и загадочно исчезнувшем среди Сибири особняке.

Самую малость подпортил впечатление финал, на мой взгляд , немного скомканный что ли. Как-то все произошло не так как я рассчитывала, проще.

Атмосфера книги, наполненная ведьмовством, обрядами, силой таежных лесов, со своим особым колоритом была украшением на протяжении всей истории.

maheshvari

Дилогия "Вранова башня", две книги, но сюжетно читается, как одна. Все начинается с Эльзы, девушки, за которой охотятся птицы и страшный человек в маске. Сначала во сне, а потом и наяву девушка подвергается нападению птиц, которые стремятся порвать ее на кусочки. Многие годы Эльзе никто не верит, считая ее сумасшедшей, но однажды в ее жизнь врывается забытое прошлое и люди, которые тоже видят этих птиц и страшного человека. Послушник с тяжелым прошлым, пожилой снабженец, которому нечего терять, блогер неудачник, влюбчивая повариха, конченая наркоманка, гламурная вдова миллионера и трудоголик хирург, что может связывать этих людей. На первый взгляд, только то, что они подписали контракт для работы на таинственного клиента. Очень странная компания, которая до конца не понимает зачем и для чего они были наняты. История по атмосфере местами напоминала мне сериал "Пока цветет папоротник". Как же мне понравилось, просто не передать словами. Я читала с мурашками по коже и не могла оторваться. Чувства меня так и переполняют. Да, есть конечно шероховатости и кое-какие не стыковки, но я все прощаю, за те эмоции, которые книги мне подарили. И конечно, здесь есть любовная линия, даже целых три. И это сразу купило меня с потрохами и возможно я не могу быть до конца объективной, но в принципе пофиг. Моя любимая парочка Леший и Лика. Они настолько живые, яркие, харизматичные, а своими перепалками рассеивали мрачную и гнетущую атмосферу истории. Безмерно рада, какой получился финал, так как прикипела душой к героям и в конце пустила слезу

Kassiopeya76

Продолжение получилось не менее увлекательным и динамичным. Если в первой автор знакомит читателя с главными героями, которым придется противостоять Врану, то в этой части мы познакомимся с их предками. Теми, кто пытался противостоять Врану и смогли ослабить его на время, но саму битву они не выиграли. Эта ноша легла на плечи нового поколения — троих ведьм, волею судьбы оказавшихся раскинутыми в разные стороны. А также узнаем, как же так получилось, что Вран снова стал вершить свои гнусные дела. Если человек нечист помыслами, жаждет богатства и славы, то такого искусить ничего не стоит. Вот и Вран сыграл на корысти Игната и проник в наш мир. Но есть люди и с чистым сердцем, готовые ценой своей жизни спасать любимых и не только их. Что касается человека, нашедшего и собравшего вместе всех потомков, то я не могу на него злиться. Он искупал вину своего деда и думаю, сделал это достойно. В общем... роман получился очень увлекательным, с динамичным сюжетом, легким слогом и я ни разу не заскучала, а эпилог получился очень позитивным и радостным. Благодаря ему, несмотря на мрачную тягостную мистическую атмосферу, роман получился очень добрым и светлым. Оценка 5.

Bibusha

Герои отправляются искать первоисточник врановой погони. В стремлении разобраться они понимают, что их выбор не случаен, и у всех проблем есть история в прошлом. У каждого героя есть возможность столкнуться лицом к лицу с выбором предков, и попытаться как-то их изменить, или повторить ошибку. Читалось легко, на одном дыхании, весьма атмосферно. Из минусов, вся эта атмосфера ужаса, все завязки, все сплетение настолько были впечатляющими, что развязка на их фоне показалась какой то не очень и зрелищной. Путь и предыстория оказались намного сильнее достижения цели.

bookish_jam

Прочла вторую часть мистического романа "Вранова погоня", отзыв на который публиковала в начале декабря. ⠀ Девушка с красивым именем Эльза не понимает почему её много лет преследуют стаи воронов. Птицы настигают её по ночам, превращая жизнь в кошмар. ⠀ Вторая часть романа отправляет нас в прошлое, где скрыты ответы на вопросы. Откуда " вранова погоня" появилась, и почему именно Эльза стала жертвой воронов? Все такой же динамичный сюжет. Корсакова водит за руку сначала по коридорам минувшего века, потом вновь возвращает в настоящее время. ⠀ Сибирь, золото, ведьмы, проводники, что видят неуспокоенные души. Достойный финал, стиль мистический роман. ⠀

OlgaMatika247

Первая книга 2019 года, которая смогла меня удивить. Я рассчитывала получить очередное чтение а-ля романчик на один раз. Но книга оказалась более глубокой, персонажи лучше продуманы. История, которая рассказывается параллельно в прошлом и в настоящем. Очень приятно, когда не готов к тому, что книга должна быть чем-то необычным и, начав читать, с удивлением наслаждаться. Во время чтения у меня складывалось впечатление, что Вагнер написала мистическую историю. Уж, не знаю, почему у меня сложилось такое ощущение. Книга понравилась, в будущем хочу ещё почитать её книги. Посоветуете что-то?

Книга, просто супер! На одном дыхании!!!

очень интересная история!!! Читается очень легко!!! В копилку любимых авторов! Советую!

Как же я рада , что случайно ( не случайно ?) нашла автора и его мистические истории. Именно мистические, магические и очень взаправдошные❤️

Это теперь любовь надолго❤️❤️❤️

04 декабря 2018
978-5-04-098901-0

Вторая книга в серии "Вранова башня"
Все книги серии