Отзывы на книгу «Девятый ангел», страница 4

dashulya8428

Ощущение, что это набросок, черновик истории... Читается, как и все у Корсаковой легко. Идея интересная, но не проработано и недоработано, скомкано. Хочется, что бы это было написано, как полноценный роман, лучше раскрыты герои.

GudmundsonSilliness

Люблю книги Татьяны Корсаковой, и эта не исключение. Хотя, признаюсь честно, пять поставила с натяжкой. Мне показалась история коротковата, и героиня чем-то отдаленно напоминала ведьму Арину. Но все равно было интересно, захватывающе и сентиментально. Как всегда в книге присутствовала любовная линия и загадки прошлого. Главная героиня успешно провела свое расследование, раскрыла все тайны и в конце истории, конечно же, ее ждал хэппи энд. Браво автору. Жду новых книг.

Прекрасная книга, прочитала на одном дыхании. Захватывающий сюжет.

Огромное спасибо за эмоции. Как будто находишься там в этом мире.

Благодарю!!

очень люблю книги Татьяны Корсаковои.всегда интересные и удивительные.часто с мистикой.советую прочесть всем,кому нравится.спасибо писательнице

Это одна из первых книг данного автора в моей библиотеке. Мне понравилось. И то, что книга не очень большая,и сюжет. Конец мне скомканным не показался, жевать там особо нечего было. Все по делу. Для знакомства с книгами автора небольшая, но очень интересная книга – то, что нужно.

спасибо

Книга понравилась,прочитала на одном дыхании! Интересный сюжет, хороший слог. Видела,там в серии еще есть книги,пошла читать

Девятый ангел.

"Sous l'oeil de l'ange

Je suis venu te dire

qu'ils n'ont rien vu encore.. "

"Под взором ангела

я пришел сказать тебе,

что они ничего еще не видели… "

Что может случится страшного в жизни обычного человека, а тем более подростка?

Смерть родителей, внезапное и страшное взросление, когда ты оказываешься на распутье… И от выбора пути зависит дальнейшая жизнь.

Казалось бы как в небольшой повести можно все это преподнести, как закрутить историю, что повествование будет держать в напряжение до самого финала?

Так вот автор сумел, потому что, прочитав последнюю страницу, успеешь только подумать: "Да ну, нафиг, такое, не приведи Господи! ".

Среднестатистический маленький городок, в хорошо знакомых местах, ничего необычного. Но в один прекрасный день, находят труп девушки, к которому привинчены стальные крылья…

И в это же время пропадает главная героиня – подросток, которому предстоит встретиться не только со своими «демонами», но и с чужим безумием, бесчеловечностью и манией величия.

Каждая страница словно «кричит», «мучается», «стонет», безвучно «плачет», «шепчет» и звенит колокольчиками, «подрагивает кончиками стальных конструкций», потому что " крыльями' это сложно назвать.

Среди всего этого мало места для любви, сочувствия, поддержки, а главное веры, что тебя придут спасут.

И здесь появляется следователь Самохин, один из ярких персонажей, который будет до последнего, по крупицам собирать и искать девятого, первого и других ангелов, в душах которых еще осталось хоть что-то человеческое, а не звериное и черное, как у их хозяина.

Это далеко не светлая, романтическая история, это реальная жизнь, потому что нелюди есть всегда и везде.

Но она учит тому, что не надо превращаться в зверя, не давать темноте поглотить душу и разум.

P. S. Каждая книга Татьяны, это своеобразный кроссовер, потому что никогда не угадаешь, в каком произведении встретишь того или иного героя.

А мне понравилось) читается очень легко, жаль что короткая история. Спасибо за положительные эмоции в конце)) Прочла на одном дыхании

Такое чувство,что писала не Татьяна Корсакова.Очень наивно,по-детски. Не понравилось совсем.Я очень люблю книги этого автора,обычно невозможно оторваться.

Книга очень поверхностная, написана будто впопыхах. Начало предполагало больше ожиданий от сюжета, но…Зря потраченное время на книгу… не рекомендую к прочтению.

04 ноября 2019
978-5-04-101478-0

Входит в серию "Полночь. Коллекция мистического романа"
Все книги серии