0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2022 год

0+

Любовь не умирает. Как бережно рассказать ребенку про утрату

текст
PDF
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трогательная история-воспоминание о важном человеке в жизни каждого – бабушке. История, наполненная теплотой и любовью к родному человеку, которого уже нет рядом, но который навсегда останется в сердце.Книга поможет родителям подобрать нужные слова, чтобы мягко и деликатно рассказать ребёнку про утрату и место, которое хранит память о тех, кто нам дорог. Даже спустя много лет важно сберечь воспоминания о счастливых моментах, душевных разговорах, объятиях с близким человеком, потому что любовь не умирает – она живёт в воспоминаниях…
Miralavida

Эта книга для чтения взрослым, чтобы знать как рассказать об утрате ребёнку.
Многим детям будет непонятно описание деревни, готовки хлеба и остальных тёплых воспоминаний, наполняющих жизни поколений современных родителей и бабушек.

Раньше мы видели кладбища, знали зачем они, видели горевание, сейчас же мы в большей части стараемся оградить детей от всего этого, защитить.
Но как сказано в книге «однажды человек умирает. Это не хорошо и не плохо, просто так случается».  

В свое время, когда умерла моя бабушка, я испытала сильный шок и потрясение. Думаю, если бы был рядом кто-то, кто смог бы объяснить мне, что человек жив пока мы помним его, что когда он уходит, его любовь и тепло остаются с нами, мне было бы легче принять потерю.

Очень нужная книжка, которая может помочь мягко подготовить ребенка к потере любимого человека.

Яркие иллюстрации и легкий для понимания ребенка язык делают чтение интересным.

Мне понравилась книга. Она поможет бережно рассказать ребёнку об утрате и не напугать его. История, оставляющая светлую грусть на сердце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трогательная история-воспоминание о важном человеке в жизни каждого – бабушке. История, наполненная теплотой и любовью к родному человеку, которого уже нет рядом, но который навсегда останется в сердце.

Книга поможет родителям подобрать нужные слова, чтобы мягко и деликатно рассказать ребёнку про утрату и место, которое хранит память о тех, кто нам дорог. Даже спустя много лет важно сберечь воспоминания о счастливых моментах, душевных разговорах, объятиях с близким человеком, потому что любовь не умирает – она живёт в воспоминаниях…

Книга «Любовь не умирает. Как бережно рассказать ребенку про утрату» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-222-35347-9
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Художник:
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
pdf