Отзывы на книгу «Хлеб на закваске»

Хорошая книга, все рецепты описаны весьма доступно. Написана для людей, знакомых с процессом хлебопечения. Видеорегистратор прикреплены! Спасибо автору!

Для тех кто не хочет заморочек, а хочет взять и сделать хлеб. С одной стороны плохо что без нюансов, с другой эта книга для тех, кто просто хочет хлеб дома, не вникая в процесс. Удобно что есть процесс выведения закваски, который стоит у пекарей-блогеров гораздо дороже книги. Из минусов соглашусь с тем, кто выше писал про столовые ложки. Закваска в ложках, колияество остального в граммах)) бухнул две столовые ложки с горкой, получил кислый хлеб и более быструю реакцию. Для тех кто выпекает давно книга вряд ли будет полезна, для совсем новичков и дилетантов в самый раз. Опять таки бесплатное наличие видео рецептов будет начинающим в помощь

Не согласна с ddobbi! На все рецепты в книге есть ссылки на видео. А там уж автор все рассказывает и показывает подробно и понятно! Обожаю Татьяну Аврову!

Домашний хлеб – что может быть лучше! Давно хотелось научиться печь хлеб на закваске, такой как пекла моя бабушка в русской печке. Что понравилось – к каждому рецепту есть видео по приготовлению закваски, опары, теста и выпечке хлеба! Моя заквасочка растёт, скоро будет и хлебушек!

отличные рецепты! огромное спасибо автору за такой труд! дала рекомендации на покупку этой книге большому количеству начинающих пекарей! попробовала испечь несколько рецептов – осталась очень довольна: все доступно изложено, видео наглядные. продукты для рецептов доступные. а книгой очень удобно пользоваться в процессе приготовления, удачный интерфейс. спасибо автору и издателям

очень познавательная книга, интересные рецепты, очень хочется начать выпекать свой хлеб. будем выводить закваску, печь хлеб по предоставленным рецептам.

интересная для новичков, попробую сделать хлеб по ней. надеюсь получится! написано подробно,все по полочкам. более продвинутым будет скучновато наверное

Отличная инструкция для начинающих хлебопеков, таких как я))! Всегда мечтала научится делать самый полезный хлеб – на закваске!

Отличная книжка, кратко и понятно. Нашла рецепт применения ржаной закваски не только для ржаного хлеба, но и как приготовить пшеничный на ржаной закваске.

Очень базовая книга, по сути, сборник рецептов. Без углубления в процесс, описания оборудования, нюансов муки, ферментации и прочего. По сути книга – сборник видеорецептов не самого лучшего качества. Самое ужасное, это эти треклятые «столовые ложки» и «щепотки» чего-либо. Если вы даете рецепт в граммах, то придерживайтесь граммов, а не столовых ложек, лаптей, ширины плеч, наперстков и ушат. А в хлебе и подавно, есть пекарские проценты, уяснив которые, можно воспроизводить хлеб как в домашних, так и в индустриальных объёмах.

Жанры и теги

27 декабря 2016