Отзывы на книгу «Анастасия. Дело для нежной барышни»

Очень хорошая книга , покупала ее на свой страх и риск , неожиданно понравилось. ГГ весьма решительная , умная , уравновешенная девушка, не по возрасту если правда, но книгу это ничуть не портит. Профессия у Анастасии интересна именно тем , что в любовном романе не ожидаешь криминалиста, причем милого весьма. В целом это смесь хорошего детектива и любовного романа , приправленного интригами королевского двора. Здесь нет «соплей шоколаде», зато очень много логики, характеры прописаны не плохо, поступки строго логичны. Ну и как же Д.Северов «хорош чертяка»– не кидался на А. «люблю,трамвай куплю», а сначала спокойно решил все ее проблемы, защитил девушку от смерти и только потом начал ухаживания. Причем как настоящий мужчина много дела , мало слов. Рекомендую.

Скорее всего – это серия (можно читать как самостоятельную).

В целом книга понравилась, но стиль изложения убил все плюсы.

Понравилось: любопытный сюжет, харизматичные герои, приятный антураж.

Не понравилось: очень тяжелый слог и странная манера изложения. В книге очень много диалогов, которые обрываются фактически на середине фразы – видимо автор имел в виду, что читатель должен построить логическую цепочку из сказанного и сделать вывод, но печаль в том, что из сказанного практически невозможно сделать однозначный вывод. Очень много приходилось додумывать самостоятельно, многие детали мной так и не были поняты, логика поступков и реакций героев в каких-то ситуациях совершенно не понятна – «кто, почему, исходя из чего» они так себя повели (из-за недосказанности в тексте не ясно). При чтении оставалось впечатление, что постоянно ускользает что-то важное, какой-то важный смысл не улавливается, словила себя на мысли, что разболелась голова от наряженной сосредоточенности на сюжете (не дай Боже что-то пропустить – и так мало что понятно).

В финале вообще совершенно не ясно по какой причине героиня так резко повела себя с героем, что именно он сделал не так осталось загадкой.

В итоге: книга понравилась идеей, миром, героями, сюжетом, но автору нужно кардинально изменить подачу и изложение – иначе читать (с удовольствием) просто невозможно.

Вроде и тема моя любимая, и сюжет интересный, и автор талантлива, но все убивают сплошные диалоги. Я обожаю книги от первого лица, как здесь. Но неужели это исключает действия, описания, драйв? Нельзя произведение превращать в бесконечную говорильню, имхо.

Первая книга года за два которую читаю уже месяц, именно читаю, не перечитываю. Вроде и интрига есть, и гг вызывает симпатию и все хорошо, но нудно и не динамично. Возможно у меня испорченный вкус, но это прямо как «Война и Мир» – и слог хороший и сюжет, но спать хочется больше, чем читать. А в этом жанре хочется чего-то поярче, что б было ради чего идти сонной на работу.

Очень понравилось

Мне книга очень понравилась: и сюжет, и изложение, и романтическая линия и конец. книга по смыслу завершенная. Чем то напоминает книги Ольги Куно и серию Пьянковой ложь во спасение. С удовольствием буду ждать следующих книг автора

Потрясающая нудятина! Недомолвки, интриги. Герои понимают друг друга с полуслова, а читатель здесь явно лишний. Возникает ощущение, что читаешь «по кругу», ситуации повторяются. Поиск правды, в итоге, привел к скомканной истории.

Книга очень приятная, такая возвышенная в образах мира и героев. Навевает чем-то «тургеневским», что для меня огромный плюс. Романтическая линия напомнила мне произведения Терезы Тур (не империя Тигвердов, а отдельное произведение). Я буду рада, если выйдет продолжение, по итогу книги его очень хочется прочитать. Что меня смутило, так это некоторая абстрактность интриги, меня удивило, что героиня не рассчитала вероятности по разным личностям, учитывая ее профессию:) влюбилась? Пожалуй, это единственное объяснение, которое приходит на ум в данном случае.

Прекрасная книга.Мне очень понравилось, автором все предусмотрено и любовь и тайны и коварство людей. ГГ очень симпатичная героиня не нюня которая вечно стонет, а смелая и решительная и местами довольно жесткая. В принципе все герои книги хорошо описаны никто не забыт и не брошен на полпути.Я считаю что данную книгу позже можно перечитать и не раз.Единственное огорчило что скорее всего будет продолжение, а их нужно будет ждать.Всем советую эту книгу для чтения.Лично я не могла оторваться пока читала.

диалоги

отличная задумка и невероятно нудное исполнение. немного не понимаешь, что же ты читаешь книгу или пьесу, так много диалогов, невообразимо много. собственно, именно поэтому впечатление не очень хорошее, давно я так часто не перелистывала страницы, не прочитав ни строчки, надеясь, что уже вот вот появится конец… то ли книги, то ли очередного полилога…

Жаль..... Замысел был хороший, но исполнение оставляет желать лучшего.Обилие диалогов совершенно заслонили сюжет и оставили лакуны в сюжетной линии. Образ героини не логичен, и это при ее то профессии следователя!! Даже странно… И Жалко. На один раз почитать. В принципе автору есть над чем работать. Образ главного героя по лучше… Но .... Это не худшее произведение детективно-любовной фантастики, но однозначно не шедевр.

03 апреля 2015
2015