16+
текст

Объем 310 страниц

2022 год

16+

Ледяной Рыбак. Альтраум I

текст
4,5
1 оценка

О книге

Смертельно больной подросток подключен к виртуальной игре, которую он не может покинуть до тех пор, пока не найдется способ его излечения. К сожалению, родители юноши не смогут долго оплачивать его медицинские счета: герою самому нужно научиться зарабатывать в игре.

Удивительно приятная ЛитРПГ и очень живые персонажи - все, даже неписи. Особенно приятно, что главный герой не получает на входе бонус ко всем показателям (статус избранного, волшебный меч, черта в ступе) и не начинает с первой главы шарашить по картонным площадям, а развивается, ошибается, растет, заводит друзей, и все его победы - не "одним махом семерым побивахом", а логичный результат поступков и решений.

Продолжение, "Продавец басен", ничуть не хуже первой книги.


Идеальный комфортер, можно проглотить в один присест, ни на что не отвлекаясь.

Я обожаю Тату Олейник, что бы она не писала. Наткнулась в сети на кусочек про садоводство однажды, и с тех пор моя дизнь стала счастливее… С наслаждением начала читать КНИГУ. Нравится очень.

Осторожно, затягивает! :)


Вроде жанр и не мой, но не оторвался, пока не дочитал до конца.


Жду с нетерпением следующую часть!

Я фанат серии про Альтраум. Очень надеюсь, что автор таки допилит обещанные шесть книг до конца, а не как Джордж, разтакего, Мартин, бросит нас на произвол судьбы додумывать концовку самостоятельно. Итак, затравка:


Смертельно больной подросток подключен к виртуальной игре, которую он не может покинуть до тех пор, пока не найдется способ его излечения. К сожалению, родители юноши не смогут долго оплачивать его медицинские счета и герою самому нужно научиться зарабатывать в игре.


Почему нравится?


Очень реалистичный мир. Там все логично, правдоподобно и выпукло. Нет несвязанных хвостов, не торчат нигде подпорки чтобы объяснить необъяснимое. Отчасти наверное потому, что основа тут - уже существующие игры, но все равно, приятно.

Для тех, кто в игры не играл (например меня :)) проводится ненавязчивый ликбез, примерно к концу первого тома, я освоила термины типа лут, танк и инстанс, хотя довольно долго наивно считала репу-репой. ?


Постепенный рост персонажа. Моя вечная печаль - это когда начинаешь читать про какую нибудь замарашку с тремя классами начальной школы и опытом офисной моли. Настраиваешься следить за продиранием героини сквозь тернии к звездам, как хлобысть! Через три главы она внезапно маг, наследница эльфийского престола и специалист по ракетному топливу.

В Альтрауме главный герой вполне себе соответствует реалиям. Сказано неопытный подросток - вот он такой и есть. Добрый, немного наивный, импульсивный, всюду лезущий. Продвижение его - шаг вперед - два вбок, прыжок на месте, повторить. Все как в жизни. Ну или почти ?.


Второстепенные персонажи- не второстепенные, а вполне себе живые и детально прописанные. И как то так получается, что именно вместе они составляют свой неповторимый винегрет. Местами дисфункциональный, хаотичный, но этим и подкупающий. И логичное продвижение сюжета без каждого из этих героев было бы невозможно. И читать просто про героя без команды было бы совсем неинтересно ).


Язык. Тут все просто, Тата классно пишет, поверьте. Никаких "герцогиня изменившимся лицом бежит к пруду" не будет.


Неожиданные повороты сюжета. Это, конечно, палка о двух концах. Самое паршивое, я вам скажу, это читать хорошую приключенческую книжку, одновременно с тем, как ее пишет автор. Потому, что, блин, вот автор главу выложил и пошел себе спать, а ты лежи и гадай, чем закончится для героев очередное падение в болото с крокодилами. И ни разу, кстати, не угадала! Хорошие сапоги в общем, надо брать

Прокачка на ледяном острове - отличный кусок. Прямо начинаешь уважение испытывать, до того с уважением к герою как-то не очень.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Смертельно больной подросток подключен к виртуальной игре, которую он не может покинуть до тех пор, пока не найдется способ его излечения. К сожалению, родители юноши не смогут долго оплачивать его медицинские счета: герою самому нужно научиться зарабатывать в игре.

Книга Таты Олейник «Ледяной Рыбак. Альтраум I» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip