Отзывы на книгу «Радикальное принятие. Как исцелить психологическую травму и посмотреть на свою жизнь взглядом Будды», страница 2

reader-5986462
40% книги состоит из медитаций , я думаю это надо знать. Буддийский взгляд на происходящим вещи вокруг тебя. Когда читаешь книгу , ловишь себя на мысли , где же , где же уловить эту золотую середину между пофигизмом и реальным принятием у себя в душе и голове жизненных ситуаций , допустим развод , физические недуги , плохое поведение детей и т.д. Мне очень понравились примеры на других людях , цепляет и так легче воспринимать информацию. Мне понравилась книга , читала с удовольствием!
Katrinnika

наконец-то на русском языке! интересная, человечная, профессиональная - с глубокими практиками и реальными человеческими историями. В трудных ситуациях - незаменимый друг!)

SchneiderVivacity

Свобода начинается с распознавания страхов и убеждений, которые лежат в основе транса неполноценности. Вы можете сделать паузу, чтобы подумать о том, что вы в себе привычно отрицаете и отталкиваете. Принимаю ли я свое тело таким, как оно есть? Виню ли я себя, когда заболеваю? Кажется ли мне, что я недостаточно привлекателен? Стесняюсь ли я того, что стареют мое лицо и тело? Виню ли я себя за лишний вес? За недостаточный вес? Принимаю ли я свой ум таким, какой он есть? Виню ли я себя за то, что недостаточно умный или интересный?

mariavinogradova7

Тара Брах - клинический психолог, и хотя ее книга прежде всего адресована тем, кто знаком с основами буддийской философии, она будет понятна абсолютно всем. Это доступный инструмент для познания себя, который может реально помочь вам поменять свой взгляд на мир и свои отношения с окружающими. Книга про освобождение от ненужных комплексов, мешающих эмоций и груза ответственности там, где ее не стоит взваливать на свои плечи. Книга написана просто, в ней много реальных примеров из собственной практики Брах, в ней даны авторские медитации и упражнения. Пожалуй, это одна из самых лучших книг о принятии себя и окружающих, которая помогает разобраться в самых глубинных тревогах и сомнениях. После прочтения подписалась на ее блог, чтобы лучше узнать автора, и теперь это один из моих любимых источников для вдохновения.

очень признательна всем тем, кто читал главы этой книги на разных этапах ее готовности и выражал свое мнение. Особую благодарность я хотела бы выразить Джозефу Гольдштайну, моей сестре Даршан Брах, моему брату Питеру Браху, моим родителям Нэнси и Биллу Брах, моим друзьям Тарну Сингху, Каролине Клэмп и Дагу Клэмпу. И Алисе и Стивену Йозеф, которые прочитали всю мою рукопись, посвятив

Очень умиротворявшая книга. Пробовала техники пауза и принятие. Помогает. Спасибо. Легко читать, хорошее настроение и теплота после.

Эта книга перевернула мою жизнь. Годы поисков, психотерапия, блуждания во тьме, стремление всё решить и всем управить… А всё, оказывается, гораздо проще и добрей) Благодарю автора от всей души

прочитала по совету, читалось легко и на одном дыхании, давно не читала так быстро, и заинтересованно! много отметила для себя…

Книга сплошь и слишком пропитана Буддийскими настроениями, осознанностью и прочей чепушой категории «Нью-эйдж». Лично меня купило то, что автор – психотерапевт. Но ее уход в сторону медитаций и размытые понятия только путают. Хотя некоторые техники хороши.

14 мая 2018
2003