16+
текст

Объем 311 страниц

1988 год

16+

Другие версии

1 книга
Кровавая плата

Кровавая плата

текст
3,9
369 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В прошлом Вики Нельсон работала в полиции, но вынуждена была уйти в отставку. Теперь она – частный детектив.Когда по Торонто прокатывается серия жестоких убийств, к Вики обращаются с просьбой найти виновного. Вики соглашается, только вот клиентка уверена: убийца – вампир. А вампиров не существует.Однако вскоре Вики приходится принять шокирующую истину: вампиры реальны, и она встречает одного из них – Генри Фицроя, бастарда Генриха VIII. Он живет на этом свете вот уже четыре века, и он предлагает Вики сотрудничество. Ведь у Генри свои резоны найти монстра, который терроризирует Торонто…Первая книга легендарного вампирского цикла! Роман лег в основу нашумевшего сериала «Узы крови». Харизматичная Вики Нельсон – героиня с сильным характером. Очаровательный Генри Фицрой – древний вампир, который помогает героине расследовать преступления и пишет исторические любовные романы под псевдонимом. Детектив и романтика, чудовища и вампирские чары под одной обложкой.

Первая книга в серии "Хроники крови"
Все книги серии

Первый роман из серии про Вики и Фицроя (всего по-моему 5), замечательная серия, для меня прямо ностальгическая, это один из первых романов про вампиров,что я прочитала. Сейчас подобные книги полны страсти и секса, здесь же смысл и детективная линия на первом месте и это прекрасно. С удовольствием перечитала, дальше всю серию перечитывать не стану, хорошо помню и увлечение вампирами прошло, но все равно рекомендую ознакомиться и если душа требует подобных книг - читайте. Также рекомендую сериал по мотивам этой серии, он конечно, старенький, вместе с тем до сих пор хорош.

Книга стоит своих денег! Автор сделал буквально все, что так любят читатели в мистических романах, отточенные персонажи и полное погружение в расследование, никуда без вампиров. Кстати, герой вампир сразу покорил мое сердце, не смазливый и сообразительный персонаж. Книга одинаково подойдет женщинам и мужчинам!

Тренд на вампиров уже позади, а эта книга прямо-таки вернула меня в школьные годы! Помню, как все мечтали встретить вампира и влюбиться в него. Тут конечно преобладает детектив и глобальная история, которая обещает продолжение. Для таких же романтичных и тонких натур как я, книга придется по вкусу!!!

Средненько. Детективная линия была бы неплохая, если была бы более логично обоснована. В такого главного злодея, который непонятно как вообще таковым стал при всей своей глупости, не верится. Потом внезапно оказывается, что никто кроме главных героев не заметил вселенского масштаба зловещие события, хотя мы уже знаем, что мир населён различного рода мифическими сущностями. Но всем, кроме главных героев, похоже, пофиг. Ну и все герои как-то без изюминки, не заставили сопереживать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В прошлом Вики Нельсон работала в полиции, но вынуждена была уйти в отставку. Теперь она – частный детектив.

Когда по Торонто прокатывается серия жестоких убийств, к Вики обращаются с просьбой найти виновного. Вики соглашается, только вот клиентка уверена: убийца – вампир. А вампиров не существует.

Однако вскоре Вики приходится принять шокирующую истину: вампиры реальны, и она встречает одного из них – Генри Фицроя, бастарда Генриха VIII. Он живет на этом свете вот уже четыре века, и он предлагает Вики сотрудничество. Ведь у Генри свои резоны найти монстра, который терроризирует Торонто…

Первая книга легендарного вампирского цикла! Роман лег в основу нашумевшего сериала «Узы крови». Харизматичная Вики Нельсон – героиня с сильным характером. Очаровательный Генри Фицрой – древний вампир, который помогает героине расследовать преступления и пишет исторические любовные романы под псевдонимом.

Детектив и романтика, чудовища и вампирские чары под одной обложкой.

Книга Тани Хафф «Кровавая плата» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1988
Объем:
311 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-175415-0
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip