Отзывы на книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов», страница 2

Прочитал на одном дыхании, отличное пособие для начинающих, все описано очень простыми словами и выражениями. Зашла легко, теперь можно переходить к более сложной литературе фондового рынка

Очень сильная книга . Для начинающих необходима как воздух . Профессионалам будет полезно повторить азы .

Рекомендую

Сначала меня зацепило название и уточнение того, что книга рассчитана для начинающих инверторов. Оказалось, что структура и содержание книги Фондовый рынок США для начинающих инвесторов лаконичное и удобное, авторы расписывают все аспекты, необходимые для инвестиций на биржах США.

Могу сказать, что польза есть от прочтения книги. Материал изложен доступно и понятно, есть необходимые уточнения, поэтому она 100% подойдёт для новичков в теме инвестиций.

Хорошая книга для новичков. Или для тех кто пытается начать понимать базовые принципы, возможности и будущие проблемы инвестора (трейдера). Интересно и познавательно описана история становления и развития фондового рынка в США. Приведены литературные произведения классиков американской литературы по данной тематике. Но для более детального изучения необходимы другие источники. Вкратце – фондовый рынок США для «чайников». Большое спасибо авторам

Мне книга очень понравилась! Много нового узнал о фондовом рынке США. Теперь понятны стали основы данного рынка. Для начала изучения фондового рынка отличное пособие.

Фондовый рынок США для начинающих инвесторов – это сложно даже для трейдера, 3 года торговавшего на российской фонде. Но я не планирую оставаться на наших площадках надолго, поэтому активно копаю весь материал по теме. Сразу хочу сказать, что это одна из немногих путных книг. Никакого бреда из разряда ТА, только ценные рекомендации, подтвержденные реальными примерами. Ну и конечно специфические особенности американской фонды. Они прописаны изумительно, я рад, что нашел такой материал. Авторы долго старались, это видно по подаче и проработке иллюстраций. Столько показывают на цифрах, статистике, что спорить бессмысленно. Просто меняешь свой взгляд на свои торговые операции, понимая в чем были ошибки.

Хорошое пособие для начинающих, как базовый обзор биржи, так и примеры из реальной жизни, которые приводят трейдеры, инвесторы. Для первого курса экономического вуза вполне сгодится.

До того, как я нашёл эту книгу, прочитал множество трудов на тему фондового рынка и грамотного инвестирования. И должен вам признаться, что именно в этой книге я отыскал те самые недостающие пазлы успешной торговли. Благодарю авторов что постарались в написании и раскрыли суть трейдинга от самых корней до плодов современного рынка. Мне очень понравилась глава: «Джордж Сорос: отрефлексируй это». Все эти принципы торговли и анализа применимы к современному рынку. Надеюсь, что в скором будущем и на Российском рынке инвестиций, появятся выдающиеся личности. Благо, что знания для того, как это сделать, теперь есть.

На момент прочтения книги я уже год был инвестором. Знаний особых не было. Что прочитал в интернете, тем и пользовался. Потом друг посоветовал прочитать книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов».

Если вы разбираетесь в рынке, то первую главу можете пропустить. Она вводная, в ней рассказывается об истории рынка, о великой депрессии. А вот начиная с пятой главы я рекомендую читать очень внимательно. На этих страницах масса полезной информации. В книге очень грамотно освещен вопрос о том, как стать активным инвестором и не потерять все свои деньги. Даже если вы хотите стать пассивным инвестором, все равно уделите внимание этой главе. В ней и про диверсификацию толково рассказывают.

Мне, как активному инвестору, было полезно почитать про пассивных игроков рынка. Стоит передумать стратегию, наверное, так как риски, конечно, меньше. А новичкам знаний, полученных от книги, точно хватит для грамотного формирования портфеля.

Читал эту книгу только как художественную. Не планировал покорять фондовые биржи, после прочтения так же не стану. Основная часть книги для меня не представила интереса, она длинная и тяжелая, раздел практики не по мне. Фондовые рынки – целые миры, для меня, человека далекого.

А вот история Уолл-Стрит описана интересно. Фондовый рынок США идет на спад периодически, 33 раза за 120 лет. А после спада идёт усиленный рост, который приводит биржевые индексы к новым максимумам. Понравилась биография Николаса Берггрюна, который был одним из основателей рынка. И то, как он сменил обычную миллионерскую жизнь, на жизнь официально бездомного. Для любого финансиста очень полезна.

07 октября 2016
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)