Отзывы на книгу «Библия. Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета», страница 7

Пожалуй, даже как демонстрационный пример эпоса или истории иудейского народа данная книга не представляет интереса из-за многочисленных модификаций при переводах и рекомпиляциях при принятии различными культовыми учреждениями. Понятно что некоторые люди нуждаются в некоем источнике, как они считают истины, бесконечно абстрактном в трактовании, чтобы каждый мог вычитать там только то что ему кажется правильным, но в 21 веке это все конечно выглядит жутким анахронизмом. А что почитать спросите меня? С удовольствием рекомендовал бы литературу, которая не интригует людей магическим мышлением, а обьясняет природу веры в сверхъестественное, в том числе и религиозности, откуда берутся суеверия и какими они были до возникновения всех этих религий. Например «Обьясняя религию» Паскаля Буайе, также недавно вышла отличная книги Александра Панчина «Защита от тёмных искусств».

Очень удобная и и качественная для чтения. Еще бы на церковно-славянском и с паралельными местами славянским шрифтом.

Тут жанром немного ошиблись, книга должна быть в жанре "художественная литература, а так герои не раскрыты, сюжет честно не очень , читать ужасно скучно

эта книга на все времена, текст ее священен, она вразумляет, учить правильно жить, т.к. содержит заповеди божии, по которым мы должны строит свою жизнь и учить этому своих детей. рекомендую к обязательному почтению для всех!!!!!!!

Самая лучшая книга на белом свете,но качество изображения очень сильно хромает.Убедительный совет книгопечатным изданиям предельно серьёзно относиться к технических параметрам издаваемым ими книгам.

Возьмите оригеналное Библию на

церковнославянском и возьмите и возьмите почитайте вот эту Библию которая сейчас есть новую будут две большие разницы написано это Библия была переписана новая

Книга книг-святая Библия воистину ценный дар от Бога человечеству.Отдельное спасибо администрации что такую книгу ставят именно бесплатно дабы большинство людей могли читать ее и изучать.Но все же это не самый лучший перевод священного писания на русском языке мне по душе больше Современный перевод на русский язык но это чисто мое субьективное мнение!

Это еврейское священное писание, касающееся только евреев и их родной религии – иудаизма. Его надо называть конкретно «еврейское священное писание».

Священное Писание говорит Само за Себя. Истина не нуждается в доказательства. Библию надо читать, впитывать в себя, растворятся в Слове Божием.

Это КНИГА,

все остальное хлам. Кто не понимает того мне жаль. Читайте вдумчиво, прося у Бога милости понять что читаешь,и увидишь красоту Божьего Закона.

Не будь слишком мудрым в глазах твоих, бойся Бога и заповеди Его соблюдай ибо в этом все для человека .

06 декабря 2010
Public Domain