16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 17 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Сценарий сериала. Как написать историю, достойную Нетфликса

Сценарий сериала. Как написать историю, достойную Нетфликса

аудиокнига
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.«Друзья», «Игра престолов», «Во все тяжкие»… Человечество больше не смотрит телевизор, как это было 10 лет назад. Раньше зритель подстраивался под расписание своих любимых программ, ждал определенного часа, когда в эфире будет долгожданный фильм, но теперь все изменилось. Включить новую серию можно где угодно и когда угодно – дома, на работе, в пробке, на пляже, в самолете. Ставки выросли! Гонка за зрителя стала еще более ожесточенной. Netflix, HBO, Apple+, Amazon Prime, ShowTime, Hulu – все они сражаются за рейтинги и единственное оружие, которое действительно поможет в этой борьбе – отличный сценарий. Но когда весь мир перешел в онлайн, а включить кино можно на любом смартфоне, изменились и требования к сценаристам. Новый формат диктует свои правила. – Как создать запоминающихся персонажей? – Как завлечь зрителя после пилота и не потерять после первого сезона? – Что такое удачный спин-офф? – И почему одни шоу становятся культовыми, а другие умирают на старте? Нил Ландау разобрал всю индустрию стримминговых сервисов по косточкам и нашел формулу идеального сценария. На примере самых популярных сериалов он подробно рассказывает, как написать сценарий, за который будут сражаться и Netflix, и Кинопоиск!Нил Ландау – автор книги «Дорожная карта шоураннера», продюсер и титулованный сценарист, руководитель направления телевизионного сценария в Департаменте кино, телевидения и цифровых медиа Калифорнийского университета (в своей альма-матер). Он работал над такими фильмами и сериалами, как «Не говори маме, что няня умерла», «Мелроуз Плэйс», «Великолепная семерка», «Доктор Дуги Хаузер» и тд.

Приобрёл и начал слушать. По оглавлению больше похоже на Эссе, чем на обучающую литературу. Только с середины (по названию глав) начинается какая то «конкретика». Оценку ставь пока не рискую.

User66892-4 В общем это в большей степени Эссе. Большую часть книги автор сначала приводит в пример разные сериалы на те или иные темы и при этом пооооолностю их пересказывает. Книга возможно не плохая. Но совершенно не соответствует описанию: это не учебное пособие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

«Друзья», «Игра престолов», «Во все тяжкие»…

Человечество больше не смотрит телевизор, как это было 10 лет назад. Раньше зритель подстраивался под расписание своих любимых программ, ждал определенного часа, когда в эфире будет долгожданный фильм, но теперь все изменилось. Включить новую серию можно где угодно и когда угодно – дома, на работе, в пробке, на пляже, в самолете. Ставки выросли! Гонка за зрителя стала еще более ожесточенной. Netflix, HBO, Apple+, Amazon Prime, ShowTime, Hulu – все они сражаются за рейтинги и единственное оружие, которое действительно поможет в этой борьбе – отличный сценарий.

Но когда весь мир перешел в онлайн, а включить кино можно на любом смартфоне, изменились и требования к сценаристам. Новый формат диктует свои правила.

– Как создать запоминающихся персонажей?

– Как завлечь зрителя после пилота и не потерять после первого сезона?

– Что такое удачный спин-офф?

– И почему одни шоу становятся культовыми, а другие умирают на старте?

Нил Ландау разобрал всю индустрию стримминговых сервисов по косточкам и нашел формулу идеального сценария. На примере самых популярных сериалов он подробно рассказывает, как написать сценарий, за который будут сражаться и Netflix, и Кинопоиск!

Нил Ландау – автор книги «Дорожная карта шоураннера», продюсер и титулованный сценарист, руководитель направления телевизионного сценария в Департаменте кино, телевидения и цифровых медиа Калифорнийского университета (в своей альма-матер). Он работал над такими фильмами и сериалами, как «Не говори маме, что няня умерла», «Мелроуз Плэйс», «Великолепная семерка», «Доктор Дуги Хаузер» и тд.

Аудиокнига Нила Ландау «Сценарий сериала. Как написать историю, достойную Нетфликса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2018
Длительность:
10 ч. 17 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-04-190378-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip