Отзывы на книгу «Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться»

Замечательная книга

Святитель Феофан просто и доступно отвечает на вопросы о начале духовного пути православного христианина, или христианки, т. к. книга состоит из писем святителя его духовной дочери, молодой девушки. Эта книга будет интересна всем «новоначальным» православным христианам, молодым и не очень, то есть тем, кто впервые задумывается о том, как правильно выстроить свою жизнь, как совместить свою веру и обычную жизнь: как общаться с друзьями и родственниками, как быть с развлечениями, как молиться и держать пост и другое. Несмотря на такое длинное название, книга написана простым языком и читается легко.

Именно из этой книги познакомился с понятием дух (в других о нём только упоминают, но не описывают…). Оно оказалось не таким как я думал ранее. Еще мне понравилось, что автор кратко и очень доступно рассказывает об основных аспектах христианской жизни: о молитве, посте, исповеди, мысленной брани, борьбе с искушениями…

Книга замечательная ,многое можно взять на заметку. единственное сразу возникает вопрос, как же совместить семейную жизнь и спасение. чтоб было без «ни то ни сё»

В одно время меня сильно волновало устройство человека - его дух, душа и тело... В данной книге рассмотрены дух души. Причем по сравнению с современными психотехниками эта книга гораздо ярче!

Первые главы читать нужно вдумчиво, неспешно. Потом легче. Книга состоит из писем некой женщине, но кажется они адресованы каждому лично. Здесь найдёте ответы на многие вопросы.

В данной версии книги полно ошибок: 19-е письмо включает в себя часть 18-го, дальше тратить время на чтение не стоит, надо искать версию без ошибок. И это еще предлагают за деньги!