Отзывы на книгу «Чёрный Паук»

Ух, сколько сносок в тексте! Автор основательно изучила матчасть, и это здорово: пока прочитаешь, много нового и интересного узнаешь) Да плюс к этому увлекательный сюжет, который не отпускает, пока не дочитаешь книгу до конца!

Чудесный коктейль из мистики, любви и исторического антуража! Люблю книги такого жанра и много их прочла, но давно не встречала такой свежей и легкой прозы. И развлекает, и задуматься заставляет. Отдельное спасибо автору за точно переданную историческую атмосферу.

Вы знаете что-нибудь об Италии 14 века? Я ничего не знала и поэтому с большим интересом погрузилась в незнакомый мне мир. Плюс неординарный сюжет, мистика, необычные способности героя. Книгу проглотила за очень короткое время. Теперь буду искать и другие книги этого автора. Даже мой сын прочитал эту книгу, а вы знаете, как молодежь сейчас читает.

Сложно написать отзыв.. Сложно потому, что книга заставляет думать. Я уже спать легла, а всё про Лоренцо думала.

А как бы я поступила, если бы у меня был такой дар?

И как тяжело принимать решения, от который зависит судьба людей.. Автору спасибо. Не развлекалась, читая, а задумывалась.. ну, и наслаждалась)))

С радостью открыла для себя нового автора, так как являюсь любителем литературы эпохи барокко и ренессанса. Книга с первых страниц дала оценить себя и с познавательной точки -здесь встречаются новые термины, которые позволяют расширять круг знаний. Описания до деталей лишь не отягощают, а приукрашивают чтение, помогая построению визуализации.

Любовь, мистика и далекие от нас времена – что еще нужно для счастья?

Люблю, когда за книгой видится работа автора над мат.частью. Одно дело придумать сюжет, героев, другое – изготовить для этого всего подобающую оправу. Автор не просто упоминает о том, что дело происходит в Италии 14 века, автор знает, о чем говорит. Так вот ненавязчиво читатель может восполнить пробелы в исторических познаниях. Литература ведь должна не только развлекать, но и нести образовательную функцию.

Ни за что бы не подумала, что книга небольшого объёма может вмещать столько удивительных вещей! Любовь, мистика, история… Читаешь на одном дыхании. Приятное послевкусие остаётся))

Автор, видимо, историк, потому что так писать – значит, знать практически достоверно, кто, когда и чем торговал, что было в это время вокруг. Что носили, чем занимались. Всегда удивлялась – как? Откуда? Флоренция… красота! Хороший и интересный труд. Спасибо, Светлана Зотова! Интересно, есть ли у нее книги еще? Почитала бы с удовольствием

Я в восторге от описания книги, чувствуешь дух эпохи. История явно выходит за рамки заурядных. Естественно припал по душе Лоренцо. Книга стоит того, чтобы отложить свои дела и заняться прочтением.

Прекрасное и гармоничное соединение трогательной истории любви, мистики, исторических деталей. Книга написана в хорошем классичеком стиле. Получила удовольствие от чтения.

Анна Гале

06 апреля 2017