Отзывы на книгу «Любить. Считать. Как построить крепкие и здоровые отношения на основе финансовой независимости», страница 2

Хорошие примеры из жизни. Легкий стиль и структурированный текст. Рекомендую всем женщинам вне зависимости от статуса (замужние, разведённые, ищущие мои принципиально независимые)

Читается легко. Не скажу, что в книге открывается Америка, но почитать можно. Интересна сама личность ее мысли. Некоторые идеи очень понравились – одну обязательно позаимствую.

Книга достаточно лёгкая. Прочитал за 3 часа. Есть полезные моменты, но это скорее для совсем глупеньких и далёких от реальности девушек и женщин. Буду рекомендовать не замужним знакомым девочкам

Книга не дает ничего кроме небольшой части супер базовых принципов и инструментов финансовой грамотности, но автор дает это очень пагубным путём. Автом, обиженная на жизнь и мужчин, что видно через принципы, классификацию мужчин и оправдание себя, тем что вокруг виноваты все, кроме нее (пример глава Развод). Крайне не рекомендую для прочтения ввиду методов подачи информации и устарелости части информации.

Отличная книга!Первый шаг к финансовой грамотности.Все четко и по делу.Спасибо автору и дальнейших перспективных проектов!

Подписана на Светлану давно, получаю массу полезной информации из ее блога. Книгу рекомендую к прочтению всем молодым женщинам и девушка.

хорошая книга. много полезной информации. Действительно важно иметь свою прочную основу и понимать,что разные бывают ситуации. благодарю ❤

Появись (и попадись мне в руки) эта книга лет 15 назад, я бы даже не стала читать. Как же любовь?– В отношениях же не должно быть места меркантильности! Однако я замужем без малого 10 лет, и уже отдаю себе отчёт, что розовые очки и бабочки в животе имеют мало общего с реальностью семейной жизни, где есть дети, болезни и больничные (особенно внезапные), ипотеки, гендерное неравенство в доходах и, самое главное, – где никто и никогда не застрахован от мгновенного снижения уровня дохода, а то и его потери.

Я очень благодарна Светлане за те вопросы, которые она поднимает в своей книге. По роду профессиональной деятельности я лично видела очень много женских историй, абсолютно аналогичных тем, которые озвучены в книге. При этом мне импонирует подход автора, как раз-таки не кричащей: «Все мужики-сво…», а, наоборот, постоянно напоминающей «У вас в семье всё может быть прекрасно, просто бывает и так, – и никто не застрахован». Это действительно так. Люди меняются. Мы выходим замуж одни и за одних, а через 5-10-15 лет и ты, и муж-уже другие люди.

Книга помогает увидеть, что женщине всегда стоит помнить не только про ценность отношений, но и про собственную ценность, свой женский вклад в семью, который в реалиях нашей страны не всегда материален, но в подавляющем большинстве случаев-огромен и недооценен в постсоветском обществе.

Особенная благодарность Светлане за уверенную взрослую позицию, без излишних крайностей, за честные истории, за открытость и подачу именно как собственного опыта и опыта других женщин, а не как единственно верной «золотой таблетки от бедности».

Единственная глава, которая прошла мимо меня по диагонали-это про инвестирование. Ну не могу я «подружиться» с идеей заработка на фондовом рынке. А в остальном, – я, пожалуй, никогда не встречала в подобной литературе такого спокойного, уверенного взвешенного и здравого подхода к теме «женщина и финансы, в том числе семейные».

Благодарю Светлану за прекрасную книгу. В книге по полочкам разобраны вопросы, которые вы обязаны задать себе прежде чем вступать в отношения/в брак. А так же как начать грамотно управлять своим капиталом.

09 октября 2019
978-5-9614-3728-7