12+
текст

Объем 342 страницы

2023 год

12+

Не просто огород. Как получить южный урожай на севере

текст
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На страницах этой книги популярный блогер-садовод Светлана Самойлова поделилась наработками и опытом, которые помогают ежегодно получать урожай в не самых благоприятных условиях, без оглядки на погоду. Как выращивать овощи, фрукты и ягоды без лишних удобрений? Как быстро и без затрат приготовить качественный компост, который созреет в год закладки? Как защитить посадки от болезней и вредителей? Как бороться с медведкой, паутинным клещом, слизнями и муравьями? Автор раскрывает свои любимые рецепты заготовок и секреты хранения овощей без погреба. Книга построена как дневник садовода и содержит рекомендации по самым важным этапам дачного сезона и работам. Каждая страница наполнена садовыми лайфхаками и полезными советами, так что приготовьте карандаш и закладки, чтобы возвращаться к важным моментам.

Очень ждал эту книгу, т. к. за блогом Самойловой слежу больше трёх лет. Книгой её разочарован. Такое ощущение, что писала не она. Неоднократно Светлана на своих прямых эфирах говорила, что не занимается зимним огородом, потому что зима – единственное время, когда она отдыхает от своих четырёх участков и вообще она НЕ считает, что огород на окне – это «окупаемо» в плане вложения/труды – результат. И тут в книге целая глава про огород на подоконнике! Сухие советы без иллюстраций, никаких «передающихся из поколение в поколение» советов и секретов. Такое ощущение, что Светлана слепила эту книжонку впопыхах, чтобы издательство успело выполнить норму. Для одного из немногих честных блогеров (хотя и у неё уже сплошная реклама сомнительных средств) такой «труд» – это позор. Книги Киз*** и Ган******* и то содержательнее…

957689836,Деньги от издания хотят получить по полной, но секреты настоящие никто не раскроет иначе информацией могут воспользоваться конкуренты . А писателям нужно еще что - то сохранить, чтобы издать еще книгу

Я не встречала Светлану Самойлову на просторах интернета. И книга мне понравилась. Написано лаконично, без воды, но и читается легко и захватывающе. Что-то из советов взяла на заметку. Как-то никогда не следую целиком и полностью одному автору, ищу то, что мне подходит.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На страницах этой книги популярный блогер-садовод Светлана Самойлова поделилась наработками и опытом, которые помогают ежегодно получать урожай в не самых благоприятных условиях, без оглядки на погоду. Как выращивать овощи, фрукты и ягоды без лишних удобрений? Как быстро и без затрат приготовить качественный компост, который созреет в год закладки? Как защитить посадки от болезней и вредителей? Как бороться с медведкой, паутинным клещом, слизнями и муравьями? Автор раскрывает свои любимые рецепты заготовок и секреты хранения овощей без погреба.

Книга построена как дневник садовода и содержит рекомендации по самым важным этапам дачного сезона и работам. Каждая страница наполнена садовыми лайфхаками и полезными советами, так что приготовьте карандаш и закладки, чтобы возвращаться к важным моментам.

Книга Светланы Самойловой «Не просто огород. Как получить южный урожай на севере» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 февраля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
342 стр. 38 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-181471-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip