Отзывы на книгу «Кошки смотрят свысока»

Ужасно нравится эта история у Нарватовой. Пищу от языка, образов, мировоззрений героев. Пока читала, все гадала, как их, таких непохожих, с фундаментально разнящимся жизненным опытом, удастся привести к единому знаменателю? Они же не просто с разных планет — эти планеты еще и в разных галактиках орбиты вокруг своих светил нарезают.

Помимо человека-добермана в тексте есть человек-Тяжелков, правда по касательной — но это позволяет надеяться, что возможно мы и с кем-нибудь другим из этой вселенной пересечемся.

Коронный Нарватовский юмор, ирония и обещание классического детектива в тегах.

В историях Светланы очень импонирует представление мужских образов - возможно, это самые достоверные образы из прочитанных мной СЛР. Логика поведения, мужские принципы, а в этой книге ещё и с акцентом на восприятие реальности настоящего офицера.. очень, очень рекомендую!

Одна из любимейших книг у автора, прочитанная наверное, раз на пять. Бьюти-блогерша и военный в отставке – это не просто неподходящие друг другу люди, они вообще с разных концов вселенной. Но задание получено – присматривать и защищать. И находиться всегда рядом. К чему это приведет, какие тайны скрывает игрушка героини, и какое преступление готовится злодеями (и кто эти злодеи) – в этой замечательной, яркой и затягивающей истории.

Что может соединить столь разных людей, как бывший спецназовец Леха-Штык и бьюти-блогер Аля? Естественно, рука судьбы в лице Амура-Тяжелкова:))) Очень запоминающаяся история становления отношений:) И детективная линия мной не разгадалась до самого конца:) Очень рекомендую:)

Каждая книга Светланы - шедевр современного романа! Юмор и эрудиция автора покоряют. Зачем нам иностранные авторы? Давно перестала их читать. Наши лучшие!!!

С самого начала поняла, что уже не оторваться. Потрясающе! Каждая фраза просто искрит, столько жизни, юмора и энергии в каждом слове. Я прямо вижу, как Автор сама балдеет от процесса написания. Такие вещи можно творить только в состоянии высшего творческого вдохновения! Все, больше не отвлекаюсь, пошла наслаждаться дальше!

Хорошая детективная история, несмотря на оставленные автором "крошки", не так и легко догадаться, кто глав.злодей. Термин "из неподслушанного разговора" как-то особо запомнился )) И, конечно, в книге есть любовь, юмор, остроумные диалоги, отпуск у моря ! Прочла с удовольствием)

IzabellaVali

Роман первый в цикле про трех друзей-сослуживцеп прозванных Ремарками. Главный герой – военный теперь уже бывший, уволенный по ранению в запас которому друзья предложили непыльную работенку присматривания на отдыхе за любовницей мэра. Казалось бы, что может на базе отдыха серьезного случиться с обычной бьюти-блогершой, которая повсюду таскает с собой плюшевую игрушку? Оказалось, много чего. В первую очередь с Алей случился Алексей, а с Алексеем – Аля, а во вторую – постоянные непрекращающиеся странные происшествия с самой Алей. Роман получидся весьма остросюжетным и горячим. Искры, которые проявились между героями с самого начала романа, вылились в хороший такой огонь.

Как-то не зашло. Видимо, это моё личное непонимание бьютиблогерства как стиля жизни))) Вот не могу проникнуться интересом к героине, увы(((

18 апреля 2022
Светлана Нарватова