Отзывы на книгу «Лили и ее очки»

Прекрасно написанные рассказы, редко встретишь такую проницательную, трогательную и одновременно ироничную литературу. В каждый рассказ погружаешься как в маленький мир, веришь происходящему. Автор, пиши ещё)

И поплакать, и помечтать, и улыбнуться. Просто о жизни, но красиво. Читала несколько дней, растягивала удовольствие и погружалась в чтиво, как в океан. Хороший слог, отличные диалоги, яркие герои и захватывающие сюжеты. Рекомендую всем, кто устал от рутины, забот и повседневности. Вечер, плед, жасминовый чай и книга. Что может быть лучше?

Очень трогательные и правдоподобные истории. Каждая из них — телепорт в мир юности, первой любви, счастья, ярких эмоций, приключений и даже семейных проблем. Читаешь их — и словно окунаешься в просмотр захватывающего кино. И всё это описано таким живым языком в особенном стиле автора... Спасибо Светлане Касьян за столь потрясающий сборник рассказов!

Очень тёплая книжка. Книжка, в которую можно спрятаться от собственных бед и потрясений. С огромным удовольствием погрузилась в каждый рассказ и прожила судьбы простых героев с ними. Светлана Касьян — настоящий мастер диалогов, от которых не устаёшь, и где каждое слово находится на нужном месте. Никакой воды и затянутых описаний. Рекомендую!

Очень понравилось! Два раза пыталась отложить, чтобы растянуть удовольствие, но не получилось - прочитала залпом. Притягивали стиль автора, изящный и легкий, разнообразие сюжетов и героев. Некоторые рассказы больше похожи на сказку, но они не выбиваются из общей атмосферы, потому что вслед за Светланой Касьян начинаешь верить - в обычной жизни есть место чуду.

Вообще бомба! Давно не было так интересно. Содержание рассказов очень актуально в наше время. Много захватывающих сюжетов — в основном личностные и семейные отношения. При всей легкости чтения, книга заставляла задаваться вопросами: что делает нас счастливыми? где проходят личные границы? можно ли жить вместе без любви? и что такое любовь? А ещё колоритные герои, которыми проникаешься с первых упоминаний. Очень классно!

Интересная писательница! Давно не читала книгу запоем, каждый день до поздней ночи. Сюжеты рассказов понравились. Очень увлекательно! Каждый раз приходилось применять усилие, чтобы отложить книгу и лечь спать. Тут и семейные разборки, и выяснения отношений, и отцовская любовь к детям, и тоска по другим временам и странам, извечный женский поиск счастья и разные, порой такие необычные мужчины. Спасибо за такой колоритный симбиоз!

Проза, от которой никогда не устаёшь! Для меня книга нетривиальна и в ней есть всё, что нужно: герои живые и со своим характером, ситуации реалистичны. Истории заставляют задуматься, а так ли я ценю мгновения, события, которые случаются в моей жизни. Написано с юмором, но не перебор! Сюжеты не давали заскучать, а темы семьи, дружбы, отношений и любви гармонично переплелись между собой.

Хорошая книга о любви, счастье, свободе и выборе, который сделали герои. Заставляет о многом задуматься. Из плюсов — прекрасный литературный язык и тонкий психологизм в описаниях отношений и судеб людей. Очень атмосферно. Одни рассказы развеселили, другие, наоборот, оставили послевкусие легкой грусти… Но все равно хочется перечитать каждый рассказ ещё раз.

Очень понравилось читать малую прозу. В книге очень много разных героев, у каждого своя судьба, переживание. В некоторых историях есть переживания. У автора легкий слог, легко читается. Хороший сборник можно посмеяться, переживать. Советую познакомится идеально, подойдет на один вечер.

19 июня 2023
978-5-4491-1610-9