Отзывы на книгу «Игра смертных грехов», страница 2

nastyaeyre
Особо не возлагала на эту книгу каких-то больших надежд. Просто заинтриговало название. Даже перед прочтением не читала аннотацию. По обложке думала может что-то про ведьм или что-то близкое, но такого, наверное, я не ждала. Идея действительно интересная. Конечно, подобие всяких академий встречалось не раз, но я люблю подобные темы. Особенно если это необычная школа.
Из минусов, наверное, что главная героиня меня как-то не цепляет. С её силами хотелось бы от неё более уверенности с самого начала. Можно понять её чувства, но персонажи, которые жалеют себя больше лично меня раздражают. Будто так хочется оказаться в книге и наорать «Соберись!».
В остальном как и говорила задумка, то что у каждого есть своя эмблема их силы и т.д. Очень классно. Я такое люблю. Боюсь, что все же слабоват. Дотянут до чего-то большего, где будет не одна часть, кучу фанатов и атрибутике просто пока не сможет. Может автор напишет сильное продолжение. Пока не знаю. Скажу так если любите фэнтези, академии, подростковые романы это книга то что надо. Понравиться или нет судит вам. У каждого вкус разный, но я бы порекомендовала эту книгу многим.
oh_holy

Идея олицетворения смертных пороков - гениально. Автор очень постарался над книгой. Интересные сюжетные повороты не дают оторваться от книги. Проработанность персонажей,характеров,внимание к деталям. Слова взятые из латыни,автор старается объяснить читателю все термины,чтобы в последующем у читателя не возникало вопросов. Интересное заключение истории

Morozhka19
Событий последних двадцати четырех часов оказалось достаточно, чтобы заполнить половину книги. И это было только начало.

Девочка-подросток имеет проблемы с гневом, школой и всем как окружающим, так и своим внутренним миром. Уже в начале показывается насколько она опасна. В первый день школы появляется "добрый дядечка", который знает о ее проблемах и предлагает путь их решения. Эх.. Большие трудности у меня вызвало знакомство с новыми героями - салигиями. Я постоянно путала кто из них какой грех, о простите, дар олицетворяет. Хоть к концу разобралась с этим. Очень часто персонажа зовут не по имени, а по пороку: "люксурия видел в ней то, чего девушка раньше не замечала". Пожалуй, самое главное описание персонажей - их грех, замени Грей на Айви - ничего не изменится. Пару персонажей вообще "сливаются" из истории. Понравилось, что темп повествования ускоряется по мере прочтения, появляются сюжетные завязки на новые книги. Главное опасение - как бы из героини не сделали Мэри Сью, которая быстро и уверенно разрулит многовековые проблемы салигий.

Amishka547

У Киры было тяжёлое и сложное детство. С раннего возраста ей приходилось противостоять и бороться со всеми, в том числе с самой собой. Постоянная, часто беспричинная злость, всепоглощающий гнев, ярость, пронизывающая до костей - все это присутствовало в ее жизни постоянно, усложняя ее с каждым разом все больше. Со временем Кира поняла, что она может заставить людей чувствовать злость и гнев, что часто было причиной ссор и драк, в которые она оказывалась втянутой. Отец умер, когда ей было три года. Ну как умер, он напал на ее мать, а она защищалась. Впрочем, с матерью отношения были не лучше. Казалось ее совсем не волновало что бы ни случилось и где бы Кира ни была. Как-то после одного из приступов гнева она встретила незнакомого мужчину. Он знал о ней многое, но она не знала кто он. Это был Эллиот, Искатель. Он рассказал Кире о том, кем она является. Салигия. Так называли людей, "обладающих" одним из семи смертных грехов. Кира была ирой, ее сила, дар - гнев. Хотя сама она считает это проклятием. Эллиот рассказал ей о салигиях и школе Кентербери, но она ему не поверила. Серьёзно? Он правда думает, что она представляет один из семи грехов? Что за детские сказки?! После встречи с ним она вновь и вновь возвращалась мыслями к тому разговору. Это всё имело смысл и объясняло многое. Поэтому после одной из следующих встреч она поехала с ним в Кентербери. Там началась ее новая жизнь. И новые приключения. Книга понравилась, но она очень маленькая. Как будто не закончена или у неё должно быть продолжение. Надеюсь оно будет, иначе это грустно. Кира должна узнать о своем отце. Неизвестно что случилось с ее матерью. Многое осталось неясным.

Evgeshabooks

Первое впечатление от прочтения книги - среднее подростковое фэнтези, но есть желание узнать, что будет дальше (да, планируется продолжение истории).

Но несмотря на это, сама идея воплощения мира интересна. Люди «Салигии» способны побуждать как в себе, так и в других людях грехи - гордость, зависть, гнев, лень, алчность, похоть и чревоугодие. Одаренных такого типа по всему миру ищет специальная школа, помогающая им справится со своим грехом и побуждать его в целях карьеры и собственного счастья. При этом не злоупотребляя своей способностью.

Кира - главная героиня - олицетворение гнева иногда бесит своим поведением и логикой. Остальных учениц раскрыли слабо, хотя узнать характер каждого из грехов было бы интересно.

Сюжет местами проваливается, но концовка заинтриговала и в принципе «затянула» всю книгу.

Не смотря на все «-» и «+», если выйдет вторая часть - прочту.

«У правды имелся срок годности? Возможно, существовал какой-то момент, когда она вдруг портилась»

arihka0428

Очень давно мудрецы с помощью сил Бога пытались излечить всех больных и одержимых. Но семеро решили поспорить с мудрецами. Тогда те провели обряд и наделили спорщиков даром - стать примером земных пороков.

В наше время детей, которые обладают одним из смертных грехов, ищут по всему миру, чтобы обучить в школе для салигий. Так и главную героиню нашёл Искатель. Перед нами разворачиваются события необычных школьных будней, борьбы детей с их пороками и расследование убийства…
Подростковый роман детектив с мифологической тематикой

заставляет задуматься о своих пороках  и работать над их искоренением. Ведь все мы поддаёмся гневу и зависти. Бываем жадными, ленивыми и ставим себя выше других.

Наши проблемы кроются в нас самих.

DashaGaponko
 Прочитала отзывы о книге и поняла что либо не оправдала ожиданиями или её много недооценили. Начала сама читать (дала шанс этой книге) и зацепила с самых первых страниц. С такой тематикой впервые встречаюсь и было интересно ознакомится. Читая книгу иногда сравнивала себя с главной героиней (ведь иногда поведение Киры было очень похожим с моим, осознала как выглядит это со стороны)
Книга развивается на событиях семи грехов и их пороках. Главная героиня девочка 16 лет которая жила и не знала что она одна из салигиях и носит порок с самого детства гнев. Её было легко рассердить и она не с кем не контактировала. Позже Киру нашёл человек который поможет с её даром и она отправляется в школу к таким же как она подросткам представляющие пороки 7 грехов.
В той школе развиваются события которые меня так зацепили)
beronesses

Ожидания от данной книги были высокими, хотелось чего-то мистического, завораживающего и безумно интересного. Автор погружает нас в историю жизни девушки по имени Вайолет, которая не знает о существовании своих способностей и не может контролировать уровень своего гнева причиняя вреда окружающим людям. Понимая всю серьезность ситуации, она принимает решение уехать обучаться в КШМ. В самом начале все совсем непонятно, я даже сделала закладку с названиями салигий и их способностями, чтобы каждый раз не путаться и сидеть в ступоре. В элитной школе разворачиваются ужасающие события и Вайолет пытается понять что же скрывают от нее ее новые знакомые, с которыми ей предстоит жить еще очень долгое время. Герои там очень понятные и раскрытые полностью, каждый имеет собственную изюминку. В самом конце книги непонятное чувство незаконченности, то ли автор намекает на то, что будет вторая часть (что очень было бы кстати), то ли автор так обрывисто написал конец, непонятно. Остается только ждать. Как по мне, книга достаточно интересная, стоит вашего внимания, чтобы окунуться в мир смертных грехов.

YulyaShandryuk

Действительно Автор оставила мне много вопросов по данному произведению. И будет ли вторая книга, и когда она появится, это тоже остаётся тайной.

•С пороками и их названиями было все понятно, но мне бы хотелось больше узнать о ирах, аваритиях, люксуриях, супербиях, инвидиях, ацедиях и гулах... Мне пришлось много рыться в интернете, в демонической мифологии, так как мне было интересно их происхождение. Только толком я ничего не нашла, а автор так и не дала четкого ответа о них. И поэтому я не могла запомнить кто есть кто и все время возвращалась к странице, где девочки приветствовали Киру и давали понять кто они, и какой порок несут.

Сложилось ощущение, что писатель придумала историю о убийстве девочки подростка в элитной школе и решила разбавить её чем-то интересным и придумала Салигий.

Сама задумка очень интересная, но я увидела там детектив и мало расписанное фэнтези. Хотя если бы я узнала чуть больше о том на что способны Салигии, было бы гораздо интереснее. Главная героиня, если бы не её порок гнева, то была бы копия Нэнси Дрю.)

•Книга хорошая, но хочется все таки больше подробностей о силах Салигий. Всё остальное было прописано замечательно. В книге есть интрига и интересные персонажи. Мне нравилось за ними наблюдать и конечно хочется узнать их дальнейшую судьбу.

Sefine

Книга просто супер! Мне очень понравилось, не смотря на то что книги я читаю редко - эту же книгу я прочитала быстро. Я полностью окунулась в эту амасферу. Все мои мысли были забиты только этой книгой. Даже если я куда-то ехала, то брала её с собой. Мне очень понравилось,то что мы с Кирой, очень были схож с мыслями,то есть если бы я была на её месте, я бы делала всё точно так же. Спасибо большое автору, этой книги. Эта книга вошла в часть моих самых любимых книги. ️

26 февраля 2020
978-5-04-108798-2

Первая книга в серии "Saligia"
Все книги серии