12+
текст

Объем 260 страниц

12+

Другие версии

12 книг
Искусство войны

Искусство войны

текст
4,1
183 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Известный китайский мыслитель Сунь-цзы – один из величайших военных философов и стратегов древности. Его труды по искусству войны, получившие развитие в работах его последователя Сунь Биня, высоко ценили современники. Умение соблюсти баланс силы и слабости, преданности и изворотливости, нападения и миролюбия – ценный навык, который и сегодня изучается в бизнес-школах. Наука вести переговоры, оценивать противника по достоинству и всегда добиваться своего незаменима сегодня для бизнесменов и менеджеров.Труды изданы в переводе российского синолога, профессора В. В. Малявина и сопровождаются его комментариями.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Это совершенно замечательное издание! Впервые попалось с такими подробными комментариями. Читала эту книгу несколько раз, но это издание именно за счёт имеющихся в нём подробных разъяснений является лучшим. Потому что не даёт «единственно правильную» трактовку одного автора-переводчика, а позволяет сделать попытку постичь суть во всём многообразии смыслов. После прочтения этого издания приходит понимание почему же эта книга является великой и насколько скудны обычные переводы, оставляющие слишком много простора для трактовок и домыслов.

Благодарю за издание и рекомендую к покупке и прочтению.

Veydar

Стала интересна дальнейшая судьба Государства У., в котором жил и трудился Сунь-Цзы, так как в одной из глав данного трактата автор делает лирическое отступление, где указывает на существенное преимущество врага в идущей войне и заявляет, что ни в коем случае его народ не проиграет войну. Проиграл.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный китайский мыслитель Сунь-цзы – один из величайших военных философов и стратегов древности. Его труды по искусству войны, получившие развитие в работах его последователя Сунь Биня, высоко ценили современники. Умение соблюсти баланс силы и слабости, преданности и изворотливости, нападения и миролюбия – ценный навык, который и сегодня изучается в бизнес-школах. Наука вести переговоры, оценивать противника по достоинству и всегда добиваться своего незаменима сегодня для бизнесменов и менеджеров.

Труды изданы в переводе российского синолога, профессора В. В. Малявина и сопровождаются его комментариями.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Сунь-цзы «Искусство войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117477-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip