12+
текст

Объем 1757 страниц

12+

Большая книга мудрости Востока

текст
3,7
3 оценки
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Перед вами «Большая книга мудрости Востока», в которой собраны труды величайших мыслителей.«Книга о пути жизни» Лао-цзы занимает одно из первых мест в мире по числу иностранных переводов. Главные принципы Лао-цзы кажутся парадоксальными, но, вчитавшись, начинаешь понимать, что есть другие способы достижения цели: что можно стать собой, отказавшись от своего частного «я», что можно получить власть, даже не желая ее.«Искусство войны» Сунь-цзы – трактат, посвященный военной политике. Это произведение учит стратегии, тактике, искусству ведения переговоров, самоорганизованности, умению концентрироваться на определенной задаче и успешно ее решать. Идеи Сунь-цзы широко применяются в практике современного менеджмента в Китае, Корее и Японии.Конфуций – великий учитель, который жил две с половиной тысячи лет назад, но его мудрость, записанная его многочисленными учениками, остается истинной и по сей день. Конфуций–политик знал, как сделать общество процветающим, а Конфуций–воспитатель учил тому, как стать хозяином своей судьбы.«Сумерки Дао: культура Китая на пороге Нового времени». В этой книге известный китаевед В.В. Малявин предлагает оригинальный взгляд не только на традиционную культуру Китая, но и на китайскую историю. На примере анализа различных видов искусства в книге выявляется общая основа художественного канона, прослеживается, как соотносятся в китайской традиции культура, природа и человек.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Интересная и полезная книга. Автор рассказывает о великих мыслителях Древнего Китая, причём не только приводит исторические данные об их биографиях, но и комментирует их. Весьма интересно почитать и комментарии к самим произведениям Мастеров, они помогают осмысливать сказанное Великими Мастерами и философами древности.

Интересно, откуда редакторы взяли, что Кун цзы и Сунь цзы были в окрестностях Фудзиямы? На обложке гравюра японского художника

Кацусико Хокусая "Большая волна" из серии 36 видов Фудзи.

Полезно изучать высказывания и трактаты древних мудрецов, чтобы понять себя и происходящее на планете. Книга позволяет прикоснуться к знаниям, оставленным великими Лао-цзы, Сунь-цзы, Конфуцием (Китай), каждый из них по-своему обогатил мир. Например, Конфуций нес учение человечности в человеке. Наследие требует вдумчевого чтения, размышления, глубина поражает.

По моему мнению – это очень полезная книга. Как получить власть, даже не желая ее? Как научиться искусству ведения бесед и переговоров, умению концентрироваться на задаче и успешно ее решать? Как стать полновластным хозяином своей судьбы? Через года, через века, через эпохи – истинное знание находит путь к тем, кто его ждёт и ищет. Рецепт успеха остается неизменным в любую эпоху, – приправы в виде инструментария – по современным меркам и «по вкусу». В этой книге Вы найдёте ответы на многие важные вопросы. Возможно не сразу, – читать её не так-то просто. Настоятельно рекомендую всем, кто ищет верный, а не лёгкий путь!

Потрясающая книга! Исскуство войны ,это литературно-философский шедевр,дошедший до наших дней. В этой книге ест много советов,котрые легко переожить на нашу рутину сегодня. Спустя сотни лет ,залог успеха остается акутальным ,рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами «Большая книга мудрости Востока», в которой собраны труды величайших мыслителей.

«Книга о пути жизни» Лао-цзы занимает одно из первых мест в мире по числу иностранных переводов. Главные принципы Лао-цзы кажутся парадоксальными, но, вчитавшись, начинаешь понимать, что есть другие способы достижения цели: что можно стать собой, отказавшись от своего частного «я», что можно получить власть, даже не желая ее.

«Искусство войны» Сунь-цзы – трактат, посвященный военной политике. Это произведение учит стратегии, тактике, искусству ведения переговоров, самоорганизованности, умению концентрироваться на определенной задаче и успешно ее решать. Идеи Сунь-цзы широко применяются в практике современного менеджмента в Китае, Корее и Японии.

Конфуций – великий учитель, который жил две с половиной тысячи лет назад, но его мудрость, записанная его многочисленными учениками, остается истинной и по сей день. Конфуций–политик знал, как сделать общество процветающим, а Конфуций–воспитатель учил тому, как стать хозяином своей судьбы.

«Сумерки Дао: культура Китая на пороге Нового времени». В этой книге известный китаевед В.В. Малявин предлагает оригинальный взгляд не только на традиционную культуру Китая, но и на китайскую историю. На примере анализа различных видов искусства в книге выявляется общая основа художественного канона, прослеживается, как соотносятся в китайской традиции культура, природа и человек.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Сунь-цзы, Владимира Малявина и др. «Большая книга мудрости Востока» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Объем:
1757 стр. 830 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119541-0
Комментарии:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip