12+
текст

Объем 661 страница

2010 год

12+

Хакеры. Как молодые гики провернули компьютерную революцию и изменили мир раз и навсегда

текст
4,3
70 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга основана на личных беседах Стивена Леви со знаменитыми гиками XX века. Герои компьютерной революции откровенно рассказывают ему о том, как боролись с существующими порядками, формировали новые и боролись с законом за право свободного доступа к информации. А потом – о том, как брали все в свои руки и основывали транснациональные технологические компании, без которых была бы невозможна современная цифровая жизнь.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Нонфикшен об истории хакеров. Причем не тех, которые «взламывают чужие компы», а самых первых, из 60х, 70х и 80х. Книга объемная, читается нелегко из-за специфики и огромного количества сменяющихся действующих лиц. При этом воспринимается почти как художественный роман: автор владеет пресловутым сторителлингом и рассказывает истории людей, а не скупые факты. Уже потом я узнала, что книга считается культовой - не зря.


Если тема интересна, это маст рид. Если не очень, то скорее всего читать будет скучно.

хочется спросить Михаила Анатольевича Райтмана, системного администратора, журналиста, автора и переводчика более 130 книг об IT: как он достиг таких высот, не зная что tube переводится как радиолампа, account – учётная запись, а translator (в приложении к языку программирования) – транслятор?


Две звезды только за культовый статус книги.

Сама книга гениальна, но перевод просто epic fail. Лучше прочитать оригинал, чем это убожество. Некоторым просто не дано переводить сложные технические тексты.

Чудовищный перевод великой книги. Читать это невозможно. Действительно создаётся впечатление, что действительно машинный перевод. Вот просто взгляните на этот фрагмент: "Стивен «Воз» Возняк – храбрый добросердечный ап- паратный хакер из пригорода Сан-Хосе. Создал компьютер Apple, доставив удовольствие себе и своим друзьям."

Так по-русски вообще говорят?

Интересно, автор искренне считает, что если в каждом абзаце называть програмистов «хакерами», то они в них превратяться?


Интересная история, но желание автора вставлять слово «хакер» где ни попадя утомляет.

Денис Загорье, это просто хреновый перевод без правильного предисловия, которое объясняет, что такое хакер. Речь в книге идёт действительно о хакерах, о первопроходцах.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга основана на личных беседах Стивена Леви со знаменитыми гиками XX века. Герои компьютерной революции откровенно рассказывают ему о том, как боролись с существующими порядками, формировали новые и боролись с законом за право свободного доступа к информации. А потом – о том, как брали все в свои руки и основывали транснациональные технологические компании, без которых была бы невозможна современная цифровая жизнь.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Стивена Леви «Хакеры. Как молодые гики провернули компьютерную революцию и изменили мир раз и навсегда» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2010
Объем:
661 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-181233-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip