Отзывы на книгу «1408», страница 3

Экранизация намного лучше , думала книга будет интересней , но, разочаровала. Да и вообще, сюжет совсем разный , ничего общего нет с фильмом

Живенько и интересно- обычный Стивен Кинг. Но местами нудновато, нужно пролистывать. А вообще рекомендую, в дороге- самое оно

Решила прочитать книгу после просмотра фильма. Ожидала чего то большего и от сюжета книги, и от объема – могу лишь сравнивать с фильмом, который оставляет неописуемый восторг, т.к. в писменном варианте уж очень какой-то нераскрытый смысл с начала до конца. Хочется больше мистики, странного, разворота сюжета… Но книга оказалась «пустой». Читается быстро, легко, неинтерсно.

Книга ужасная. Фильм просто не сравним с этой книгой. В книге очень мало описаний о героях и в принципе обо всей истории. В первый раз сталкиваюсь с книгой в которой меньше объяснений и тем более впечатлений чем от фильма. Мой совет: если хотите узнать эту историю, то смотрите лучше фильм. Зря потратил время.

Потрясающий, не доведённый др логического конца, рассказ. Очень эмоционально описаны эмоции и впечатления. Довольно короткий, но крайне интересный рассказ.

Отличный рассказ

Один из моих любимых рассказов Стивена. Очень здорово описано, как человек начинает сходить с ума и «живая» комната – действительно страшно. Фильм тоже отлично снят, но я больше люблю читать.

вы вынуждаете писать меня отзыв,а я не хочу,еще и требуете 120 символов,хотя мне не хочется писать отзыв,все так же,как и несколько символов назад

М-да, разочаровал рассказ… Как многие отметили, и я присоединяюсь к ним,– фильм намного лучше! А тут какой-то почти бессвязный поток мыслей и повествование неочемное. Ну, разве что, типа мораль, если ты не веришь, то это не значит, что этого нет. Хорошо, что это творение Кинга небольшое и по времени малозатратное, да и всё равно пожалела, что потратила…

Не страшно, не зацепило! Короткий рассказ, который можно прочитать и забыть. Совершено бездарный текст. Кинг больше нахвалил себя, а на деле написал пустышку.

25 ноября 2012
1997