Отзывы на книгу «Девушка, которая взрывала воздушные замки»

Хорошее продолжение серии книг Милениум. Все точки расставлены и карты раскрыты, мы прощаемся с нашими героями Кале Бумквистом и девочкой с феноменальной памятью на хорошей ноте. Конечно она не сравниться с первой частью, первая часть серии открывала двери в эту восхитительную историю, которая продолжается 2 и 3 книгой из-за ненасытности поклонников.

Немножко истории из этой книги.

Начало книги в больнице. Лисбет ранена. Кале доволен и спокоен как удав. В игру вступает, активно, сестра Кале. Зала жив, но из-за этого в игру вступает Клуб Залы и этим играет на руку Кале, и он как бультерьер вцепляется им в руку. Создается клуб Саландер и активно содействует девочке. История завязывается и развязывается, перетекая в милый и хорошо знакомый нам момент из первой книги, и тем самым создавая нам приятное окончание всей истории.

Книга не лучше первой части, но и не ударяет в грязь лицом. Читается хорошо, с головой конечно не погружаешься, как в первой книге, но и не остаешься равнодушным к сюжету. Книга хорошая.

С огромным интересом прочитала всю трилогию о Лисбет Саландер. Наверное её имя станет нарицательным, потому что автор описал совершенно уникального героя. Думаю, у неё было бы много приключений, если бы не смерть автора

Очень хорошая книга

Книга очень понравилась. Трудновато было втягиваться в чтение из-за необычных шведских имён, фамилий, названий городов и улиц, которых очень много. Но после некоторого времени всё воспринимается уже совершенно нормально, и читается легко. Сам сюжет, и то, как он раскрывается, просто захватывает и не даёт остановиться. Очень динамично и информативно. Интересно ещё и тем, что события в книге перекликаются с реально происходившими в прошлом событиями, очень много ссылок на другие книги, авторов. То есть книга имеет не только захватывающий сюжет, но и познавательный аспект присутствует.

Потрясающая история о добре и зле, о дружбе и предательстве! И главное, о том, что правда побеждает ложь! Какой бы запутанный клубок лжи и обмана не был, справедливость все-равно рано или поздно восторжествует. И главная героиня молодец: не каждому человеку удаётся выдержать тяжесть обстоятельств, которые на него сваливаются. Очень приятно читать произведения о сильных духом людях!

Замечательная книга! Отличное завершение всей истории о Лисбет. Жаль, что фильм сняли только по первой книге, с удовольствием бы посмотрела экранизацию.

сюжет захватывающий. Стиль повествования несколько газетный с большим количеством имён и названий, несколько сложно читаемых на русском языке. Постепенно сюжет затягивает, как в любом хорошем детективе.

Очень интересная, хорошая книга, в которой столько накручено страшных пересекающихся сюжетов, и тем не менее это не влияет на позитивный тон, гуманизм изложения.

Особенно понравилась переписка «Калле» и «Салли», очень остроумно придумано.

Прекрасное завершение трилогии!

Очень увлекательная книга, сюжет захватывает, читала взахлёб. Всем советую, не пожалеете. Вся трилогия просто супер!!!!!!!

захватывающий сюжет, многовато подробной информации о шведской демократии, но этот оправдано сюжетом. чтобы понять смысл происходящего приходится вникать в суть самой Швеции. Читается на одном дыхании!

Восхищаюсь автором и его третьей книгой о Лисбет Саландер! Много интересных подробностей в области шведского права и политики, а так же судебного процесса. Советую!

30 декабря 2015
2007