Отзывы на книгу «Осознанное сновидение, или Где находится астрал и почему я его не вижу»

Я в осознанных сновидениях новичок и купил эту книгу, а еще пошел на курсы к Степану Юсину как раз по осознанным сновидениям, чтобы научиться сновидеть и практически разобраться в вопросе. Сразу же столкнулся с тем, что у меня есть проблема со сном, я обычно встаю в 6:00 по стариковски и такой график у меня уже годами и отложенный метод у меня работает как-то не так, я не смог добиться рабочего сценария для себя плюс получил дополнительно нарушение сна, например, начал вставать в 3 часа ночи. Степан говорит, что у меня блоки и психологические зажимы и мне их надо прорабатывать, а на вопрос “как?” отвечает – “ну это же легко, как ты не понимаешь?”, короче, осталось впечатление, что человек не знает о чем говорит или знает о чем-то только поверхностно, и к результатам это не приводит. А через 2 месяца занятий, когда ты понимаешь, что у тебя нет результата, он начинает обвинять, что я занимаюсь самодеятельностью и начинает выгонять с курса.

Но в итоге, я все равно ушел с курса, так как он плавно перешел в курс по ТАРО, а мне эта тема вообще не нужна, распыляться не хочу.

Если честно, то практика и история с Юсиным так себе, он приписывает мне какие-то лишние слова, пропускает вопросы и отвечает на них выборочно, откровенно хамит, не стесняется показывать своего раздражения и сам нарушает те правила по культуре общения, которые сам вводил на курсе.

К слову говоря, недавно залез на страницу Михаила Радуги, обнаружил по теме гораздо более качественный контент и бесплатно, то, что Юсин продает за деньги у Радуги есть просто в общем доступе и контент в разы лучше. Нет какого-то косноязычного объяснения, разложено все по полочкам, для работы над ошибками есть веб-приложение “морфиус” плюс для помощи в сновидении есть мобильные приложения.

Я не рекомендую, ни книгу ни курс.

rodzewich.oleg Спасибо, сэкономил время и деньги. Юсин странный тип, вызывает противоречивые чувства. Теперь понятно почему. Вам респект

Практически весь текст – не самая удачная компиляция чужих книг, практик, упражнений, вперемешку с историческими и биографическими справками. Самостоятельной ценности не имеет.

В книге много практик для выхода в ос( что круто), но и много истории, дат, имён, научных экспериментов, биографии ученых, их сыновей, И так далее… половину книги я просто не смогла читать, тк мозг закипел от тоски, и большого количества не нужной инфо которую я не ожидала увидеть в таком объёме,блин весь текст можно в половину урезать. Но Спасибо автору ,что выделил практики жирным шрифтом.

Эта книга – самая настоящая энциклопедия для начинающего изучать тему сновидений. Если хотите получить полную целостную картину о сновидениях с научной, а также с эзотерической точки зрения, книга Степана Юсина – наилучший вариант! Хотя вы можете, как делает обычно каждый новичок, самостоятельно поблуждать в поисках на просторах интернета, подбирая без разбору и потребляя всё на данную тематику. Но целостности и системности вряд ли добьетесь, да и времени много потратите. Не лучше ли сразу начать с книги «Осознанное сновидение, или Где находится астрал и почему я его не вижу»? Выбор за вами.

В книге хорошо описаны способы достижения ос и само понятие внетелесных путешествий, как с научной точки зрения, так и с эзотерической. Остался книгой доволен.

Это просто книга-бомба, очень интересная, легко читается и много полезного. Из всех, что было прочитано мной, не находил книги лучше. Очень структурно и качественно все описано. Понравилась точка зрения автора. Буквально несколько месяцев назад выискивал техники, чтобы сделать хороший конспект для практик, благодаря данной книги не пришлось этого делать. Рекомендую, особенно новичкам, начинать изучать ВТО с данной книги.

Много воды, повторений, слишком развернутых цитат и выдержек из книг других авторов. А также противоречий относительно природы явления – точка зрения автора так и не ясна. Объем книги совершенно не оправдан, можно было смело урезать раз в пять. Но тогда она была бы и дешевле в пять раз)

Книга может и бомба. Прочитал ознакомительный кусок и желания купить не возникло. 200 страниц лирики и определений. Не рекомендую

В книге собраны подходы к осознанным сновидениям основных исследователей феномена, как эзотерические, так и научные. Отличное пособие для тех, кто начал интересоваться темой. Включает большинство техник, ошибки и их разбор, возможности использования.

Книга очень понравилась. В период пока читал несколько раз осозновался во сне, а также выходил в ОС при пробуждении, даже особо не стараясь. Автор хорошо пишет, хорошо объясняет. рекомендую и новичкам и практикующим с опытом. Всем ОС! )

04 сентября 2017
978-5-9573-3211-4