Отзывы на книгу «Ребенок в тебе должен обрести дом. Вернуться в детство, чтобы исправить взрослые ошибки», страница 3

Глоток воздуха, ни больше ни меньше! Ощутила душевную гармонию после прочтения и выполнения упражнений. Лучше, чем сеанс у психолога. Написано увлекательно, читается легко и очень воодушевляет. Эффект превзошел все ожидания. Очень советую всем, кому нужно восстановить душевное равновесие и разобраться в причинах многих проблем.

Сама я давно работаю психологом, приходится подбирать книги для того, чтобы рекомендовать их своим клиентам. Перед этим, как правило, читаю книги сама. А об этой книге столько восторженных отзывов (в том числе коллег), поэтому решила её рекомендовать вдумчивой семнадцатилетней клиентке "не глядя". Клиентка, мягко говоря, оказалась не в восторге. С её слов, всё очень банально, для тех, кто не читал других книг по психологии. Одним словом, она книгу не дочитала. А эта клиентка - большая любительница книг. Я ей честно сказала, что сама книгу не читала... Одним словом, когда я начала читать, то мне она совсем не зашла. Задумка "разделить" внутреннего ребёнка на сумрачного и солнечного с одной стороны интересная, а с другой стороны - может сильно запутать... Какое-то многомудрствование, на мой взгляд. Не ложится на душу. Есть более мощные упражнения работы с внутренним ребёнком, более интересные и структурированные книги. Наш автор Евгения Погудина написала прекрасные книги для проработки внутреннего ребёнка. Клиенты с удовольствием выполняют предлагаемые автором упражнения. "Прочь из замкнутого круга" - прекрасная книга. Клиентка сказала, что на неё оказала большее влияние книга Сюзан Форвард "Токсичные родители". В общем, ищите! Когда будет с чем сравнить, то мнение о книге изменится. В ней много воды, мало структуры, ничего нового, чего не было бы написано в других книгах, которые, при этом, значительно интереснее. Но это лишь моё мнение. Эту книгу я больше рекомендовать никому не буду.

Подход не для каждого, как и многие книги подобного жанра содержит много воды, к сожалению. Аннотация и отзывы настраивал на другое восприятие

прекрасная книга, которая содержит много полезной информации! легко читается и содержит много практического компонента, который легко можно реализовать

Книга понравилась, для меня очень полезна, многое в себе заставила пересмотреть. Стараюсь, предложенные техники, применять в жизни, меняться. Спасибо автору и издателям за то, что познакомили. Книгу порекомендовала прочесть психолог.

Я прослушала аудио книгу и мне ОЧЕНЬ понравилось! Теперь даже хочу купить электронную чтобы прочесть и еще больше усвоить полезной информации. Очень помогает узнать себя и людей. Думаю, книга очень понравится людям интересующимся психологией и внутренним познанием, саморазвитием. Книга информативная, понятная и применимая в жизни.

отличная книга по когнитивной психологии:)в каждом из нас заложены установки из детства, осознав их,мы можем попытаться изменить их,а изменив их,мы можем стать счастливыми,независимо от внешних обстоятельств!замечательная книга,к прочтению каждому:)читать нужно очень вдумчиво и осознанно

Книга отличная! Никакой «воды». Почерпнула много полезной информации для дальнейшей работы над собой, а также для выбора более правильной стратегии в воспитании детей.

Книга очень понравилась. Когда читала много раз было осознаний по типу «так вот, что со мной происходит». Упражнения из книги необходимо выполнять, тогда будет результат.

Потрясающая, легкая и глубокая, если выполнять все упражнения, то результаты не заставят себя ждать. Последняя глава идеально подвела итог всему чтению и работой над собой. Благодарю❤

09 ноября 2019
2015